Новости

«Кубань-Госдума 2011»

Метки: | | |


В рамках проведения краевого политического марафона «Кубань-Госдума 2011» избирательная комиссия Краснодарского края организовала молодежный политический форум в станице Павловской. Целью мероприятия являлось: изучение уровня политической и правовой культуры молодежи, организация диалога молодежи с представителями органов власти различных уровней, формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях, повышение гражданско-правовой культуры и правосознания молодежи, информационное обеспечение молодого поколения по конституционным правовым и общественно-политическим вопросам.

В форуме приняли участие делегации из Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Каневского, Приморско-Ахтарского, Павловского, Староминского, Щербиновского, Кавказского, Ейского районов, городов Ейска, Армавира, Кропоткина.

Участниками форума стали: В.В. Толстопятов, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации пятого созыва; А.В. Мельников, глава Павловского района; Ю.А. Бурлачко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края; Г.И. Ровный, председатель территориальной избирательной комиссии Павловской; А.А. Архангельский, руководитель отдела по делам молодежи, и О.В. Толстопятова, председатель Совета молодых депутатов Павловского района.

На вопрос «Как вы думаете, активности нужно учиться?» представитель от совета школьного ученического самоуправления района Е. Самодурова говорила, что учеба возможна через взаимодействие органов ученического самоуправления и совместные различные мероприятия, к участию в которых необходимо привлекать своих менее активных товарищей. Учебные заведения, представляющие собой модель демократических отношений, формируют демократические ценности и способы действий, стимулируют молодежь к обсуждению и решению проблем школьной жизни, наиболее эффективны в процессе гражданского образования. Далее выступили представители от студенческого самоуправления города Ейска и Молодежного совета города Тихорецка.

С представителями делегаций проводилась викторина на знание избирательного права. Завершили программу форума показом видеороликов на выборную тематику.

В начале мероприятия был проведен небольшой социологический опрос, который показал, что сегодня молодому человеку крайне важно осмыслить и сформировать свою гражданскую позицию, ведь именно он может повлиять на будущее нашего города, района, нашей станицы.

Т. Кульнева, старший координатор УМП.

Предыдущий материал
Следующий материал

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Пункт работает, приходите!

В ТИК Крыловская начал работу пункт приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, каб. 2, администрация района), и первые избиратели уже подали такие заявления.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Нумерацию Избирательных Участков привели в соответствие

C 2023 года на избирательных участках Крыловского района произошли изменения. С чем это связано, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева: – Действительно, в феврале 2023 года было переформирование участковых комиссий и, соответственно, изменились их границы. В основном это касалось УИК в Крыловской и Октябрьской. Например, участок 25-16 в станице Октябрьской стал больше, а границы УИК 25-14 и 25-15 изменились.

Подробнее

Скоро выборы президента: на голосование три дня

В марте в России пройдут президентские выборы. Многие аналитики считают, что они будут уникальными, потому что никогда в новейшей истории наша страна не находилась на таком сложном и судьбоносном отрезке своей истории. Что нас ждет, какие изменения произойдут в избирательной системе, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Если вы мобильный избиратель

С 29 января начнет работу механизм голосования по месту нахождения «Мобильный избиратель». На территории нашего района соответствующие заявления принимают МФЦ и территориальная избирательная комиссия, можно подать их и через Госуслуги.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее