Новости

Лучшие футболисты приняли участие в празднике

Метки: | | | | | | | |


В феврале в ДЮСШ «Олимп» прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Кубань – край ратной и воинской славы». 

В ходе месячника учащиеся школы приняли участие в выездных соревнованиях: открытом первенстве Краснодарского края по мини-футболу юноши и мальчики (1994-95 г.р., 1996-97 г.р., 1998-99 г.р.) (тренеры-преподаватели Ю.А. Невежин, А.В. Клипа); в первенстве России по мини-футболу (зона ЮФО) среди любительских клубов юноши (1994-93 г.р.) (тренер-преподаватель А.В. Клипа); открытом первенстве Павловского сельского поселения по боксу, посвященном годовщине вывода советских войск из республики Афганистан (тренер-преподаватель А.Т. Миненко).

Активно участвовали в районных мероприятиях: в турнире по мини-футболу, посвященном погибшим в Афганистане (тренер-преподаватель Ю.А. Невежин), районных соревнованиях по волейболу (тренер-преподаватель А.Т. Миненко).

ДЮСШ «Олимп» провела соревнования по волейболу, посвященные Дню защитника Отечества (тренер-преподаватель И.А. Сергиенко). В соревнованиях участвовали воспитанники трех спортивных школ: ДЮСШ «Олимп», ДЮСШ «Виктория» Павловского района и ДЮСШ станицы Крыловской.

В школе прошли открытые первенства по баскетболу (тренер-преподаватель В.П. Мартыненко), по дартсу (тренер-преподаватель А.Т. Миненко), посвященные Дню освобождения Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков», матчевая встреча по баскетболу, посвященная выводу советских войск из Афганистана (тренер-преподаватель В.П. Мартыненко), соревнования «Добрые молодцы» среди учащихся отделения АФК (тренер-преподаватель Е.Н. Мартыненко), посвященные Дню освобождения Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков.

Особенно запомнится месячник юным футболистам. Лучшие учащиеся отделения мини-футбола (мальчики и девочки 1999-2003 г.р.) (тренер-преподаватель Ю.А. Невежин) приняли участие в спортивном футбольном празднике, посвященном Дню защитника Отечества, который проводила ДЮСШ «Виктория» станицы Павловской.

В рамках месячника состоялось заседание тренерско-методического совета «Растим патриотов» (методист Н.Г. Заноздря), тренеры–преподаватели провели в учебных группах беседы «Растим патриотов».

Сотрудники ДЮСШ «Олимп» также приняли активное участие в соревнованиях в рамках месячника: Л.В. Тонконог (районный этап Спартакиады трудящихся по настольному теннису), И.А. Сергиенко, Л.В. Тонконог, С.А. Федотова (районный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Е. Черкашина воина-интернационалиста), соревнованиях ДЮСШ «Олимп» по дартсу (I этап Спартакиады трудящихся).

С. Федотова, зам. директора (по УВР) ДЮСШ «Олимп».

Следующий материал

Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее