Новости

Неугасимый огонь памяти

Метки: | | | | | |


Защитникам Отечества был посвящен районный праздник, прошедший в РДКиТ «Нива». Сердца зрителей переполняла гордость за наших доблестных ветеранов, слезы скорби о погибших и вера в мирное будущее России. Прозвучали поздравления в адрес мужчин.

Заместитель главы района С.А. Калашников и председатель районного совета ветеранов войны и труда В.Д. Холодков поздравили ветеранов с праздником. А также вручили дипломы лауреатов краевого фестиваля «Легенды Тамани» семейным династиям Ивченко и Сторчак. Награжденным подарили свои песни хор ветеранов «А годы летят» (руководитель В.И. Тарасова) и солистка народного ансамбля «Россияночка» Е. Верижникова (руководитель В. Кистанова).

Почетным гостям праздника – солдатским матерям, сыновья которых погибли в Афганистане, исполняя свой интернациональный долг, вручили цветы. А солистка эстрадной вокальной группы «Сердце огня» для них исполнила песню «Встаньте, люди». Завершил концертную программу солист РДКиТ Н. Ломейко традиционной песней «Офицеры».

К концертной программе приурочили районный фестиваль-конкурс военной театрализованной песни «Неугасимый огонь памяти», посвященный 70-летней годовщине начала Великой Отечественной войны. В исполнении учащихся школ звучали песни о Великой Отечественной в подарок присутствующим в зале ветеранам. Открыла фестиваль команда СОШ № 3 с театрализованной постановкой песни «Ты помни», солисты СОШ № 7 исполнили песню «Птицы белые», замечательное трио СОШ № 2 очень проникновенно пело «От героев былых времен». Зрелищными были хореографические постановки СОШ № 30 на песню «Москвичи» и СОШ № 5 на песню «Вальс фронтовой медсестры». «Темная ночь» звучала в исполнении солиста СОШ № 6. Тронули зрителей театрализованные постановки СОШ № 4 «Ариозо матери» и на песню «Над страною гремели снаряды» – СОШ № 1. Закрывали конкурсную программу СОШ № 8 с театрализацией песни «Снегири» и СОШ № 9 с хореографической постановкой «Ехал я из Берлина». Во время совещания жюри выступили солист образцового хора «Сюрприз» Осман Османов (руководитель Н. Щербакова) в и вокально-инструментальная группа «Таймер» (руководитель А. Евтушенко).

Все команды получили дипломы за участие и призы от почетных гостей: председателя совета ветеранов воинов-интернационалистов Ю.В. Панченко, эксперта отдела по делам несовершеннолетних Т.А. Панченко, специалиста отдела по делам семьи и детства И.С. Кныш, и. о. руководителя Крыловского центра занятости Н.А. Трубовой, и. о. начальника управления по делам молодежи О.В. Мандрыкиной, председателя Крыловского районного отдела «Союз- Чернобыль» Н.И. Назаренко. Конечно же, были победители: дипломом за оригинальную постановку наградили команду СОШ № 8, в номинации «Лучшая хореографическая постановка» победила СОШ № 9, в номинации «Лучшее вокальное исполнение» – СОШ № 3, в номинации «Лучшая театрализация» – СОШ № 4.

О. Подобная.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее