RSS Российская газета
Новости

Чтобы на дорогах не гибли люди

Метки: | | |


В преддверии Дня памяти жертв ДТП инспектора ОГИБДД В.М. Мощенский и Ю.Н. Бурлака на центральной улице Орджоникидзе в Крыловской провели сразу три акции — «Зебра», «Вежливый водитель» и «Внимание: пешеход!». Дежурство сотрудники отделения несли напротив СОШ № 2, и первую беседу о том, что нужно быть осторожным при переходе дороги, о правилах ПДД, В.М. Мощенский провел с учениками 4 «В» класса СОШ № 2 прямо на улице. И ко всеобщему восторгу детей Василий Михайлович раздал им небольшие подарки — фликеры, которые надо прикреплять к одежде или портфелю в темное время суток, чтобы пешеход был замечен на дороге. Так же по-детски радовались в этот вечер все водители и пешеходы, которых останавливали инспекторы, потому что им не предъявляли претензии, а благодарили всех, кто соблюдал ПДД, дарили подарки — блокноты, ручки, фликеры, — и напоминали: чтобы в ДТП не погибали люди, нужно всего лишь не нарушать правила и уважать всех участников дорожного движения.

Читайте также
Собираетесь «сдавать на права»?
  • 23 Май 2026

В правилах проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений произошли изменения. О них нам рассказал госинспектор Сергей Поляков:

С начала весны произошло три ДТП с участием мотоциклистов, в которых они получили серьезные травмы, и только за время майских праздников два, причем оба с участием несовершеннолетних. | Байки детям не игрушки
Байки детям не игрушки
  • 23 Май 2026

Проводится профмероприятие «Мото» С 15 по 25 мая отделом Госавтоинспекции Крыловского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мото», в ходе которого в центре особого внимания инспекторов будут водители мототранспорта.

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

В связи с неудовлетворительным состоянием конструкции проезд всех видов транспорта на данном участке запрещен. | Проезд закрыт
Проезд закрыт
  • 21 Май 2026

При каких условиях возобновится движение под железнодорожным мостом Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в администрации под председательством главы Крыловского района Виталия Демирова.

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Команда Краснодарского края на церемонии награждения победителей и призеров в первенстве ЮФО по настольному теннису. Иван Мирошник — в  центре с кубком в руке. | Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
  • 11 Май 2026

В Славянске-на-Кубани прошло первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет. В составе сборной Краснодарского края выступал и наш юный земляк Иван Мирошник.

 | Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
  • 06 Май 2026

В преддверии главного праздника страны — Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне — в Крыловской из сквера на улице Кирова сегодня стартовал велопробег по местам боевой славы.

Ольга Голинченко пишет диктант Победы вместе с учениками 9, 10, 11 классов. | Показать красоту математики…
Показать красоту математики…
  • 04 Май 2026

Достижения и главная любовь в жизни Ольги Голинченко Учитель математики и физики казачьей СОШ №5 Ольга Голинченко в этом году отметит юбилей. 15 августа исполнится 35 лет с тех пор, как она переступила порог родной школы в качестве преподавателя.

Участники школьного волонтерского отряда «Своих не бросаем» с руководителем штаба КСВО в Крыловском районе Мариной Погосян. | Это наш национальный характер!
Это наш национальный характер!
  • 02 Май 2026

Как забота о бойцах помогает воспитанию О работе волонтерского отряда, который объединил учителей, учеников и их родителей, рассказала нам мама третьеклассника СОШ №3 Ивана Охинько Янина Гапоненко:

Леля Саакян. | Презентовала по-английски
Презентовала по-английски
  • 27 Апр 2026

Восьмиклассница СОШ №6 Леля Саакян стала призером XX Международной конференции «Язык и мир», которая проходила в Москве в частной лингвистической школе. Подробности рассказала ее руководитель, учитель английского языка Яна Погосян. Она вместе со своей ученицей побывала на этом мероприятии. Участвовали в нем 14 общеобразовательных учреждений не только столичных, но и из других регионов России.

Арина Кибе. | Лестница в науку Арины Кибе
Лестница в науку Арины Кибе
  • 23 Апр 2026

Призером краевой эколого-биологической олимпиады «Лестница в науку» стала ученица 11 класса СОШ №8 станицы Новопашковской Арина Кибе. Она заняла второе место.

Анна Петренко. | Анна Петренко — лидер поколения
Анна Петренко — лидер поколения
  • 22 Апр 2026

Ученица 10 класса СОШ №3 Анна Петренко приняла участие в проекте Всероссийская премия «Лидер поколения» и стала победителем. Проводит этот конкурс Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации города Санкт-Петербурга, филиал которой находится в городе Ростове-на-Дону.