Новости

И для развития свиноводства нужен высокоскоростной… Интернет

Метки:


«Путь к успеху не зависит от количества советов, как к нему прийти…» Примерно такой фразой начал глава района С.И. Убийко встречу с руководителями предприятий, реализующих на территории Крыловского района инвестпроекты. Встреча проходила при совете по предпринимательству. В ней приняли участие первый замглавы Г.И. Копыт, специалисты администрации района, различных служб.

С. Убийко отметил: «Много заключено соглашений, составлено бизнес-планов. Мы рассчитываем на эти объекты, придаем их гласности, но не всегда они реализуются. Причины разные, поэтому мы и собрались, чтобы разобраться, выслушать ваши претензии, предложения и при возможности помочь».

ООО «Марка» планирует построить на трассе «Дон» торговый комплекс. Основная проблема: при строительстве трассы должен быть удобный съезд. С. Убийко подтвердил, что с проектировщиками достигнута договоренность, по которой планируется съезд на улицу Центральную (район плодосовхоза). По выделению земли вокруг фермы предприятия в станице Новосергиевской обещал разобраться Г.И. Копыт.

В.И. Щукин (руководитель ООО «Мясная производственная компания») рассказал, что по проекту еще не все сделано, завершить реконструкцию фермы планируют в 2011 году. Пока одной из проблем Владимир Иванович назвал мероприятия, связанные с выполнением правил по определению зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, по которым они получили компартмент III и теперь нужно определиться с местом забоя свиней. Другой проблемой для него стало подключение Интернета. «Это серьезная проблема при сегодняшней скорости нашей жизни», – отметил он. Мобильная связь в районе СТФ неустойчивая, а скорости Интернета руководителю явно не хватает для более быстрой работы в нем.

А.Г. Ходарев (ООО «Дары Кубани») отметил, что с 2011 года они начинают заниматься овощеводством на площади 200 гектаров (всего в планах занять овощами 400 гектаров). Пока все идет по плану.

Д.В. Усов (тепличное хозяйство, станица Октябрьская) начинающим овощеводам посоветовал «наращивать площади плавно, чтобы более безболезненно завоевывать рынок». В планах руководителя: строительство круглогодичных теплиц, холодильника, цеха упаковки на объем продукции в 100 тонн.

С.И. Убийко обратил внимание на то, что в этом году в районе произведено и реализовано много овощей. Но картофель сразу весь продали, а теперь приходится закупать намного дороже. Поэтому в районе нужно овощехранилище, возможно общее. И такое уже планировалось, просто к этому вопросу нужно вернуться и хорошо его проработать. Впрочем как и то, что в районе нет ни одной оптовой базы по продаже металла, никто не занимается обустройством пляжа (участок был выставлен на торги, но выигравший право его аренды впоследствии от него отказался).

Представитель «Протектор-Авто» рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся. Проблема в переводе земель из разряда «земли сельхозназначения» в производственные, отметив, что администрация района сделала все от нее зависящее. Разъяснения по этому вопросу дал главный архитектор В.А. Даненко, а глава обещал ситуацию уточнить.
Набирает понемногу обороты АЗС «Лукойл». Проблема с мусором по улице Западной, от которого дым, гарь, копоть. С. Убийко объяснил, что из-за высоких температур происходит возгорание мусора, но пожарные следят за ситуацией и стараются держать ее под контролем. Со следующего года планируется строительство еще одной заправки фирмы «Лукойл» на трассе.

Был поднят вопрос и по дамбе на Причтовом. Однако обсуждение его было отложено. Также Сергей Иванович рассказал о создании многофункционального центра для обслуживания населения, который предварительно будет оборудован в актовом зале старого Дома культуры по улице Орджоникидзе. Но прежде нужно решить вопросы по ремонту помещения, связи, оборудованию.

Во время всего разговора глава предлагал присутствующим не отмалчиваться, обращаться с вопросами, высказывать претензии.

В ходе встречи было рассмотрено еще несколько вопросов. А завершилась она довольно приятным событием. Глава района С.И. Убийко вручил грамоты за активное участие в программе «Качество» и свидетельства за высокое качество обслуживания И.В. Худоберганову, И.В. Куприяновой (ООО «Перекресток»), за качество продукции Л.В. Григорян и грамоту за особые заслуги М.А. Саакян (ООО «Артур»).

О. Кайдаш.

Предыдущий материал

Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее

Прыжок в океан бизнеса

Госпрограммы помогают молодежи Кубани открыть свое дело и добиваться успеха. Эксперты отмечают: «юная поросль» ударилась в бизнес. С каждым годом увеличивается число молодых предпринимателей. Из шести миллионов российских бизнесменов 42 процента составляют те, кому сегодня до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперед благодаря свежему взгляду на жизнь.

Подробнее

Мошенники освоили компьютерные технологии. Как противостоять?

На заседании краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений, под председательством заместителя губернатора Александра Топалова обсудили эффективность мер по снижению рисков для населения стать жертвами преступных посягательств, в том числе дистанционных мошенничеств и краж.

Подробнее

Время новых идей и их реализации

У кубанских предпринимателей есть возможность ускоренного развития своих стартапов. Акселератор – это такая центрифуга, куда ты попадаешь, чтобы прокрутить свою идею, упаковать ее и выйти с ней на рынок. Интенсивная образовательная акселерационная программа Фонда развития инноваций Краснодарского края по ускоренному развитию стартапа стала очень популярной среди инноваторов Кубани.

Подробнее

Сергей Попенко: «Я верю в голубику!»

Зачем предприниматель выращивает на Кубани таежную ягоду в теплицах. Таежную ягоду голубику выращивать на Юге, вкладывать в дело кучу собственных средств – все равно, что броситься в омут с головой. Но это – если только не просчитать все риски и не поверить в свой проект.

Подробнее

Открытый диалог власти и бизнеса в Крыловском районе

23 июня в 10.00 в большом зале администрации Крыловского района (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, третий этаж) пройдет встреча представителей органов власти с субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми.

Подробнее

В 2023 году молодые предприниматели Кубани в возрасте до 25 лет смогут пройти бесплатное обучение на базе Центра «Мой бизнес» Краснодарского края

Молодые предприниматели прослушают серию лекций от экспертов программы, получат необходимые знания для развития своего дела. Кроме того, прохождение обучения в Центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности является обязательным этапом для получения господдержки: сертификат выпускника программы «Школа предпринимательства» позволит претендовать на получение грантовой поддержки от департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Подробнее

«Мы пришли сюда дружить»

Почин, который в прошлом году реализовал коллектив кинотеатра «Октябрь», – показы семейных фильмов под открытым небом – настолько пришелся по душе крыловчанам, что в этом году даже вопроса не стояло, стоит ли их проводить.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

Молодые бизнесмены, вам – в помощь

Стартовал прием заявок на пятый поток образовательного проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» для молодежи Краснодарского края. Пройти обучение могут жители Краснодарского края в возрасте от 18 до 35 лет включительно, а также субъекты МСП, действующие в регионе.

Подробнее