Новости

Главное искусство – ЛЮБИТЬ!

Метки: |


Супруги Кошевец, Петраш, Камянские.
Супруги Кошевец, Петраш, Камянские.
На свадьбе Юлии и Алексея Бабакиных.
На свадьбе Юлии и Алексея Бабакиных.
Юлия и Викктор Сливкины.
Юлия и Викктор Сливкины.
Надежда и Александр Рубановы.
Надежда и Александр Рубановы.
Надежда и Андрей Пелипенко.
Надежда и Андрей Пелипенко.

В воскресенье Кубань отмечала День семьи. Накануне в нашем районе родилось семь новых семей. Первые три пары заключили брак в пятницу. Естественно для каждой пары ее бракосочетание стало неповторимым и незабываемым событием, но в этот день в зале торжественной регистрации брака произошло еще одно уникальное событие: все три пары собрались вместе. Начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко предложила молодоженам: Юлии Герасимовой и Павлу Кошевец, Яне Гайдук и Вячеславу Петраш, Галине Бондаренко и Андрею Камянскому – познакомиться. Каждая из пар была хороша по-своему, и все они были искренне счастливы. Теперь уже супруги Камянские вместе почти год, стаж знакомства у Юлии и Павла Кошевец более солидный, рождению семьи Петраш предшествовали почти семь лет дружбы. Теперь в жизни каждой из пар начался новый этап, когда пропадает «я» и появляется «мы». Любовь Григорьевна сказала о том, что молодожены могли бы подружиться семьями (тем более выяснилось, что среди невест есть одноклассницы), а через год у них будет отличный повод встретиться – ситцевая свадьба. Сотрудники отдела ЗАГС пожелали молодым стать настоящими крепкими кубанскими семьями и приходить в ЗАГС исключительно с хорошими новостями: регистрировать пополнение.

Первая субботняя свадьба сделала ближе две кубанские станицы: Октябрьскую и Воздвиженскую. Именно оттуда приехал на работу в Крыловский район молодой дипломированный специалист Виктор Сливкин. В мае прошлого года он познакомился с Юлией Павлюк – встреча оказалась судьбоносной. Качества, которые молодым понравились друг в друге: доброта, внимание, умение заботиться о любимых людях – хорошая основа для создания семьи. Жительница Октябрьской Надежда Мартиросян судьбу свою – Александра Рубанова нашла в Сальске. Молодые, живущие в разных регионах, познакомились на дне рождения, теперь имениннику выпала честь быть свидетелем на их свадьбе. В день влюбленных Саша забрал Надю к себе. И на вопрос «Сколько же вы знакомы?» улыбаясь, ответил: «Главное не сколько, важно как!». Юлия Корнюшина и Алексей Бабакин познакомились шесть с половиной лет назад, еще в школе. «После школы я решил поступить в военное училище, – рассказывает Алексей. – Юля меня ждала, и я очень благодарен ей за это. Но в военном у меня не сложилось, а Юля тем временем переехала в Краснодар, там окончила школу, поступила в институт, и я тоже решил продолжить учебу в Краснодаре, чтобы мы были вместе. За это время мы через многое прошли, ссорились и мирились, но теперь у нас все будет хорошо!» И пример достойный у молодых есть – крепкие семьи их бабушек и дедушек, которых тоже чествовали в день свадьбы внуков. История у октябрьцев Надежды Петровой и Андрея Пелипенко тоже очень интересная. Познакомились они на дне рождения у Андрея – вот такой подарок судьбы. Молодожены – представители прекрасных профессий, которые требуют качеств, не заменимых и в семейной жизни – терпения, мудрости, умения ждать нужного результата: Надежда учитель, а Андрей агроном. Вступая в брак, они обвенчались, союз их освящен в церкви. Всем парам мы желаем сохранить радость, которой светились их глаза в этот день, трепетное отношение друг к другу, и овладеть искусством, о котором святитель Феофан затворник говорил: «Искусство одно: всякий день начинать так, как если бы он был первый после свадьбы».

М. Яковенко.

Предыдущий материал

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее

Весело, волнительно и даже волшебно

Создание семьи – важный и ответственный шаг в жизни каждой пары. Жених и невеста проходят в торжественный зал, где их впервые назовут мужем и женой. И неважно, будет ли пышный банкет или праздник отметят в узком семейном кругу, воспоминания об этом дне останутся навсегда.

Подробнее

Вместе по жизни

ЗАГС. Без этого учреждения не обойтись никому Свой профессиональный праздник отметили работники органов записи актов гражданского состояния. В ЗАГСе для каждого человека все начинается и заканчивается. В его книгах делаются записи о важнейших событиях жизни. Это место, где идет непрерывный «круговорот» людей.

Подробнее

Счастливый день, волнующий…

В прошедшее воскресенье каждый человек произнес самые добрые и теплые слова своим матерям. Родные и близкие собирались за праздничным столом, радовались возможности побыть вместе со своими мамами. Какой бы ни была форма праздника, он всегда остается прекрасным.

Подробнее