Новости

«Грация», «Искра», «Первые встречные»

Метки: | | |


Было бы желание заниматься чем-то интересным, а возможность можно будет найти, независимо оттого, где вы живете. Например, Новосергиевское поселение не самое большое в нашем районе, но в станице работает четыре клуба по месту жительства: «Грация», «Искра», «Первые встречные», «Золотая ракетка» – о них нам рассказала специалист по работе с молодежью МУ КЦМ Евгения Липец:

– «Грация» – это шейпинг-клуб. Уже по названию можно понять, что занимаются в нем представители прекрасной половины возраст от 18 и старше. Занятие здесь ведет Галина Анатольевна Макаренко, по образованию она учитель физической культуры, что очень важно: может оценить возможность участниц клуба, правильно рассчитать нагрузку. А поскольку сама увлекается танцами, умеет сделать занятия более насыщенными и интересными.

«Искра» и «Золотая ракета» – клубы спортивные, первый – волейбольный, второй – настольного тенниса. Теннисный стол у нас стоит в фойе Дома культуры, а потому желающие позаниматься могут прийти в любое время. Например, школьники идут, как только заканчиваются уроки. Летом занятия по волейболу мы проводили на площадке рядом с СДКиД «Новосергиевский», и время тоже старались подбирать удобное. Если собрались желающие поиграть, значит, игра состоится, независимо от того есть в этот день занятие по расписанию или нет.

Что примечательно, уже сформировался круг людей, которые ходят на занятия не в один клуб, можно только удивляться, как они находят время, и радоваться за них.

Клуб КВН «Первые встречные» заслуживает особого внимания. Здесь задействовано около 15 человек, и это творческая команда со своими идеями, планами, общими интересами. В основном это старшеклассники. В прошлом году многие из наших кавээнщиков окончили школу и разъехались из станицы на учебу. Теперь мы проводим набор в команду и рады будем творческим людям от 14 и старше.

Кстати, мы будем рады всем желающим записаться в наши клубы. Подробнее информацию об их работе можно получить по телефону 8-918-19-21-322.

Следующий материал

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

Первое место в личном первенстве!

В городе Славянске-на-Кубани состоялись финальных соревнования по настольному теннису летней Спартакиады молодежи (юниорской) Кубани 2023 года. 13 сильнейших команд из районов и городов края принимали в ней участие.

Подробнее

В копилке – девять призовых мест

XI открытый краевой турнир Крыловского района по настольному теннису памяти Франчески Бабяк прошел в спортивном комплексе «Олимпийский». В нем приняли участие три региона: Краснодарский край, Ростовская область, Республика Адыгея. Спортсмены прибыли из городов: Краснодар, Тихорецк, Таганрог, Азов, Ростов, Майкоп, Ейск, Лабинск, Усть-Лабинск; станиц: Каневская, Ленинградская, Выселки, Целина, Новопокровская.

Подробнее