Новости

«Патриот России»

Метки: |


По представлению губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева, решением коллегии российского государственного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи награждена памятной медалью «Патриот России» директор детской школы искусств станицы Октябрьской Наталья Юрьевна Щербакова. Медаль вручили заместитель начальника управления по работе с военнослужащими и воспитанию допризывной молодежи А.И. Черных и заведующий общественной приемной управления В.Н. Худоведов в рамках работы в нашем районе краевой межведомственной комиссии по патриотическому воспитанию молодежи. О работе комиссии мы расскажем в одном из следующих номеров. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Наталье Юрьевне вдохновения, творческих успехов и новых побед!


Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Передана награда почетному гражданину района

Делегация района, возглавляемая заместителем главы района Шотой Махарашвили, приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню животновода Краснодарского края, которое проходило в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Низкий поклон за сыновей

В большом зале администрации района состоялось торжественное награждение отцов, чьи сыновья проявили мужество и героизм при выполнении поставленных задач в зоне СВО.

Подробнее

Во славу Рождества Христова

В старинных казачьих костюмах с Вифлеемской звездой в руках, с песнями прошли по некоторым улицам станицы Октябрьской ансамбли народного пения «Завалинка» и фольклорный «Марусенька» детской школы искусств. Они несли благую весть – родился Спаситель мира – Господь Бог наш Иисус Христос.

Подробнее

Музыкальная сказка и сказочная музыка

В канун прошлого Нового года педагоги и учащиеся Крыловской ДШИ презентовали зрителям музыкально-литературную постановку «Метель», которая имела огромный успех у зрителей не только нашего района, но и Краснодара. И поскольку музы не дремлют, на этом не остановились.

Подробнее

В Краснодаре наградили отцов героев СВО

В историческом парке Краснодара «Россия – моя история» подвели итоги работы Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края в 2023 году и наградили отцов героев специальной военной операции, в их числе нескольких жителей нашего района.

Подробнее

Лучшие учителя и воспитатели

Состоялось торжественная церемония награждения участников и победителей муниципального этапа конкурсов «Учитель года Кубани» и «Воспитатель года Кубани» в 2023 году.

Подробнее

Старинные забавы в современном мире

В Домах культуры будут возрождать кубанские фольклорные детские игры В Краснодаре на базе научно-исследовательского центра традиционной народной культуры Кубанского казачьего хора прошел семинар «Практика использования материалов по игровой детской субкультуре в работе культурно-образовательных учреждений».

Подробнее

Все по-взрослому!

Как грантовые проекты разнообразят нашу жизнь Мальчишки и девчонки, а вернее, их родители! Примерно так, немного внезапно и задорно, стартовал полтора года назад проект «Взрослая школа» крыловской детской школы искусств. Вы не поверите, но такое в России – огромнейшая редкость. Наверное, поэтому начинание нашло поддержку у государства.

Подробнее