Новости

Кто стал лучшей командой ЮИД

Метки: | | | |


В рамках операции «Внимание: дети!», которая проводится с 17 мая по 13 июня, в СОШ № 9 состоялся ежегодный районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2010». На конкурс прибыло 11 команд из ДДТ, школ – № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 30, 8, 9, 10, собралось более 50 учащихся. Ребята приняли участие в конкурсах по знанию правил дорожного движения – «Знатоки ПДД», в защите плакатов с тематикой по профилактике дорожно-транспортных происшествий и творческом конкурсе ЮИД – выступление агитбригад. Надо отметить, что в этом году теоретическая часть проводилась согласно положению об аналогичном Всероссийском конкурсе с использованием компьютерной техники и интерактивной доски. Судьями были представители ОГИБДД и Детского дома творчества. В общекомандном зачете первое место заняла команда ДДТ в составе: Андрея Борвенко, Руслана Даничева, Олеси Косенко, Анастасии Рысухиной, второе – команда СОШ № 9 в составе Елены Лугаревой, Анастасии Абрамовой, Владимира Тюрина, Алексея Дудкина, третье – СОШ № 3 – Светлана и Наталья Комковы, Сергей Крайтор, Роман Буренко, Руслан Домницкий. В личном зачете первое место заняла Анастасия Абрамова, которая не допустила ни одной ошибки; второе – Андрей Борвенко, третье – Елена Лугарева. Все участники конкурса получили утешительные призы, победителям и командам вручили грамоты и памятные подарки. Выражаем благодарность в организации и проведении конкурса Н.Г. Макаренко, администрациям СОШ № 9 и ДДТ, за спонсорскую помощь отдельное «спасибо» Крыловскому филиалу фонда «Кубаньдорбезопасность».

С. Поляков, инспектор ОГИБДД. Еще фото…

Следующий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее