RSS Российская газета
Новости

«Фронтовая поляна»

Метки: | | | |


Спасибо Вам! От нас, от молодых… Спасибо Вам!

И низкий Вам поклон!

За то, что не жалея сил своих,

Вы подарили нам Надежду, Веру и Любовь!

Спасибо Вам: За материнства радость,

За жизнь, за счастье, за мечты,

За горечь суеты иль сладость,

За шанс дышать и видеть сны!

За мир, за небо, за свободу!

Спасибо Вам, родные наши!

Ведь все, что есть — все нам, в угоду!

Нам, молодым, от вас — от старших!..

Эта «Ода ветеранам ВОВ», написанная творческим работником СДК «Крыловский» И. Карунка, прозвучала на мероприятии «Фронтовая поляна», организованном коллективом МУК СДК «Крыловский» и работниками МУК «Крыловская ПБ». С поздравлением и словами благодарности на нем выступила глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько. Присоединились к ней председатели поселкового совета ветеранов Ф.И. Котов и совета ветеранов первичной организации микрорайона «Кавказ» Г.А. Дикий, представитель ООО «Кавказ» С.В. Маковей.

На празднике звучали песни военных лет в исполнении творческих коллективов «Кубанские казаки», «Черемуха» (руководитель Б.И. Артеменко) и солистов И. Карунка и Г. Гаценко. Стихотворение Р. Рождественского о девушках, стоящих на рубежах нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, прозвучало в исполнении учащейся 11 класса СОШ № 1 Е. Лапко. Помощь в организации праздника оказали генеральный директор ООО «Кавказ» С.И. Максименко, директор ООО «Степь» В.С. Яненко, руководитель фермерского хозяйства И.Е. Мирошник.

Е. Манькова, директор МУК «Крыловская поселенческая библиотека».

Читайте также
Елена Рябович и Юрий Шкуринский наградили победителей конкурса: поваров СОШ №1 Алину Павлюк и Елену Варченко, директора школы Марину Вихляй. | Лучшая школьная столовая — 2026
Лучшая школьная столовая — 2026
  • 14 Апр 2026

11 учебных учреждений района соревновались, где лучше кормят В СОШ №30 станицы Октябрьской состоялся традиционный конкурс на звание «Лучшая школьная столовая 2026 года». Участие в нем приняли повара и их помощники из СОШ №1,2,3,4,6,7,8,9,10,30 и ООШ №13.

Осудить травлю и поддержать жертву
  • 10 Апр 2026

Мы уже не раз писали о школьном буллинге, когда происходит систематическая травля одного ученика со стороны другого или группы людей, при которой жертва не может защитить себя. Эксперты Управления Минюста РФ отмечают основные признаки, по которым можно определить, что школьник подвергается травле:

Берите пример со школьников: именно с таким настроением надо выходить на субботник. | Цветущая станица — счастливые жители
Цветущая станица — счастливые жители
  • 09 Апр 2026

По следам Всекубанского субботника Активное участие во Всекубанском субботнике приняли юные крыловчане, педагоги и родители СОШ №1. Они вышли на уборку парка возле детского сада на улице Первомайской.

Анастасия Семенцова, София Стрельчень из 5 «Б», Сергей Котов из 6 «Б», десятиклассницы Ирина Токарева и Диана Василевская плетут масксети. | Эта работа им в радость
Эта работа им в радость
  • 03 Апр 2026

Как в СОШ №1 организована волонтерская деятельность Волонтерская работа ведется на постоянной основе и играет важную роль в воспитании подрастающего поколения в СОШ №1 станицы Крыловской. Подробностями поделился преподаватель истории и обществознания Александр Ермоленко.

Чтобы уберечь детей от беды
  • 02 Апр 2026

О чем говорили на общешкольных собрания В преддверии каникул во всех школах района состоялись общешкольные родительские собрания с участием сотрудников полиции. Основной вопрос, который всесторонне обсудили, как обезопасить детей от бед и напастей, которые могут ожидать их в нашем неспокойном мире.

Второклассникам показали, как оснащена пожарная машина. | Безопасные каникулы
Безопасные каникулы
  • 02 Апр 2026

Прививаем полезные навыки детям Из Новопашковской в Крыловскую приехали второклашки СОШ №8 вместе с классным руководителем Натальей Овчаренко, чтобы посетить пожарно-спасательную часть.

Участники встречи в центре общения старшего поколения. | С молитвой о России
С молитвой о России
  • 01 Апр 2026

В центре общения старшего поколения торжественно открыли Год единства народов России. О том, как прошло это событие, нам рассказали в письме крыловчанки Людмила Ипполитова, Валентина Тарасова и Любовь Жданова.

Участники мероприятия Телемост Октябрьская-Новороссийск | Телемост с библиотекой города-героя Новороссийска
Телемост с библиотекой города-героя Новороссийска
  • 01 Апр 2026

В рамках Недели детской и юношеской книги в Октябрьской поселенческой модельной библиотеке прошел телемост с детской библиотекой города-героя Новороссийска.

София Евко. | София и «Зайка» победили
София и «Зайка» победили
  • 29 Мар 2026

В актовом зале СОШ №2 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», в котором приняли участие 14 учеников из 11 школ района.

Занятие в творческой студии проводит — Юлия Игнатова. | «Мультландия» — на первом месте
«Мультландия» — на первом месте
  • 28 Мар 2026

Участники творческой студии по созданию мультфильмов «Мультландия» Октябрьской поселенческой библиотеки заняли первое место в конкурсе «Был и есть у России вечной прочности вечный запас».

Дарья Петенко, Анна Яковенко, София Маковей, Павел Гайдук, Ева Данникова, Константин Онищенко, Элина Головко. | Вторая школа рулит!
Вторая школа рулит!
  • 26 Мар 2026

Рассказываем о призерах регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Семь учеников из школ нашего района стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, праву, географии, труду (технологии) и искусству (мировая художественная культура) за 2025-2026 учебный год. Безусловно, это значимый успех на их жизненном пути.

Поздравление от главы муниципального образования  В.Г.Демирова | С 90-летием, Нина Константиновна!
С 90-летием, Нина Константиновна!
  • 26 Мар 2026

В Крыловской межпоселенческой библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвященное 90‑летнему юбилею Заслуженного работника культуры Кубани, ветерана труда, бывшего директора централизованной библиотечной системы Нины Варнавских.