Новости

Как улучшить качество воды и помочь сельхозпроизводителям

Метки: | | |


Понедельник, 16 мая. После ежедневного планерного совещания с заместителями глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание по перспективам развития МУП «Водоканал» в 2016 году. После детального рассмотрения ситуации, сложившейся на предприятии, руководителем муниципалитета поставлены следующие задачи: провести корректировку производственной программы и обеспечить получение прибыли 2,5 млн. рублей, с учетом того, что в прошлом году получена прибыль 1,7 млн. рублей; до конца года приобрести машину для откачки нечистот; закольцевать систему водоснабжения центральной части Крыловской и микрорайона Куриловка с целью улучшения качества воды на Куриловке. В этой части сельскому поселению доведено задание приобрести трубы и необходимый материал, а «Водоканалу» – осуществить работы. Глава одобрил предложение руководства предприятия о проведении ремонта кровли основного здания «Водоканала», который можно будет осуществить за счет получаемой прибыли.

Во второй половине дня В. Демиров принял участие в работе краевого совещания под председательством вице-губернатора Юрия Бурлачко по подготовке к предстоящим осенью выборам.

Вторник, 17 мая. Стабильность и качество пассажирских перевозок внутри района стали темой рабочей встречи главы района с индивидуальным предпринимателем А. Белозором, взявшим на себя это направление работы. В ходе беседы глава особо подчеркнул его социальную значимость, отметив, что количество жалоб, поступающих от населения, существенно снизилось, в то же время попросил предпринимателя обратить внимание на улучшение состояния подвижного состава и своевременно информировать о случаях невыхода автобусов на маршруты и их причинах.

В этот же день Виталий Демиров принял участие в совещании с председателями ТОС и квартальными Крыловского сельского поселения, основными вопросами которого были сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Подробнее о нем мы расскажем в одном из следующих номеров.

В завершение рабочего дня глава посетил КФХ Андрея Гришко. Ранее предприниматель был на личном приеме у руководителя муниципалитета с ходатайством о выделении участка земли для расширения питомника и возможной организации садового центра с элементами агротуризма. Его хозяйство специализируется на выращивании саженцев декоративных и плодовых культур. На площади 13,5 га выращивается около 100 тысяч саженцев, как семенами, так и черенками. Все посадки снабжены системой капельного орошения. Глава осмотрел территорию питомника и на месте обсудил с предпринимателем вопросы перспективы развития, а также выразил благодарность А. Гришко за активное участие и помощь в организации месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка и подготовке ко Дню Победы.

Среда, 18 мая. Глава района провел рабочее совещание с представителями Министерства сельского хозяйства Краснодарского края, которые прибыли в наш район с целью ознакомления с проблемами и потенциалом развития отраслей сельского хозяйства и переработки производимой продукции.

На совещании с руководителями отраслей образования, культуры и спорта Виталий Демиров обсудил программу поддержки одаренных детей, победивших в краевых и всероссийских олимпиадах, соревнованиях и конкурсах. В рамках программы пройдет районный праздник с чествованием детей, прославивших Крыловский район.

Четверг, 19 мая. Виталий Демиров встретился с чемпионом мира по боксу Дмитрием Пирогом, посетившим наш район. В этот же день у главы состоялась рабочая встреча с заместителем прокурора Краснодарского края Валерием Кругловым, в ходе которой обсудили вопросы взаимодействия районной администрации и прокуратуры района. Валерия Круглова интересовала и ситуация с обеспеченностью детей местами в дошкольных учреждениях, наличием занятий во вторую смену в школах (в нашем районе все школьники имеют возможность обучения в одну смену), с обеспеченностью детей-сирот жильем. Глава пояснил, что в этом году будет приобретено жилье для 11 граждан этой категории. Обсуждались злободневные вопросы обращения твердых бытовых отходов, тепло- и водоснабжения.

Пятница, 20 мая. Проведя прием граждан по личным вопросам руководитель муниципалитета отправился в станицу Брюховецкую, где под председательством вице-губернатора Николая Долуды прошло совещание по подведению итогов работы в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Суббота, 21 мая. Виталий Демиров возглавил районную делегацию, принявшую участие в заключительном гала-концерте фестиваля «Адрес детства – Кубань».

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее