Новости

Эдуард Кузнецов принял участие в заслушивании Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Метки:


«Это обращение российского лидера, как и ожидалось, стало знаковым и фундаментальным по объему задач, поставленных перед всеми уровнями власти.

Послание-2024 явилось также посылом к дальнейшему совершенствованию стратегического планирования.

Это подтверждает предложение Владимира Путина формировать не только трехлетний бюджет, но и шестилетний финансовый план. Поэтому для достижения этих задач необходимо дальнейшее изменение законодательства, в том числе Федерального закона “О стратегическом планировании”. Речь идет, в частности, о расширении сферы его действия, в том числе, возможно, и на муниципальный уровень.

Кроме этого Президент анонсировал запуск пяти новых национальных проектов – «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных». Это говорит о том, что отечественная экономика не просто устояла перед санкциями – ее запаса прочности хватит для того, чтобы вывести уровень жизни людей на качественно новый уровень. Как прозвучало в Послании, российская экономика сегодня – крупнейшая в Европе по размеру ВВП по паритету покупательной способности и пятая – в мире», – прокомментировал член фракции «Единая Россия» в Госдуме, депутат от Краснодарского края Эдуард Кузнецов.

Еще один важный блок послания – сельскохозяйственная отрасль. К 2030 году объём производства российского АПК должен вырасти не менее, чем на четверть по сравнению с 2021 годом. Для этого Правительство продолжит поддержку отрасли, а также программу комплексного обустройства сельских территорий.

«Для многих регионов страны и Краснодарского края в частности это очень важный момент. Наш регион, в частности, развивает собственное племенное поголовье крупного рогатого скота, сохраняя лидирующие позиции в производстве питьевого молока, обеспечивая прирост мясной и разнообразной молочной продукции.

Поддержка АПК, развитие сельских территорий – это базовые направления для укрепления экономики страны, – добавил Кузнецов.

Следующий материал

Пересмотреть порядок расчетов

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий рассказал об обращении депутатов ГД к главе Минстроя Иреку Файзуллину с предложением пересмотреть порядок расчетов стоимости услуг по обслуживанию газового оборудования в жилых домах и квартирах в связи с их резким подорожанием.

Подробнее

Идет регистрация кандидатов на предварительное голосование

Дмитрий Лоцманов рассказал жителям своего избирательного округа о продолжающейся регистрации кандидатов на предварительное голосование «Единой России».

Подробнее

По инициативе Эдуарда Кузнецова на Кубани обсудили меры соцподдержки населения

Заседание круглого стола в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» прошло под председательством депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова в Общественно-информационном центре города Краснодара на площадке местного отделения партии «Единая Россия».

Подробнее

Как избежать фальсификата в госзакупках

Законопроект, направленный на противодействие обороту фальсифицированных молочных продуктов в сфере государственных и муниципальных закупок, подготовила группа депутатов фракции «Единой России» в Госдуме.

Подробнее

Как спасать Азовское море и степные реки

В научно-практической конференции Российской академии наук по теме «Актуальные проблемы экологии Азовского моря» принял участие депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов.

Подробнее

На Кубани в 2029 году планируют достроить трассу Джубга — Сочи, протяженностью более 170 км

Дорога позволит разгрузить плотный трафик по направлению к черноморскому побережью в высокий сезон. Строительство трассы по предварительной оценке обойдется в 1,4 трлн рублей. Окончательную стоимость утвердят в ближайшие недели.

Подробнее

В 2024 году мы отмечаем десятилетие возвращения Крыма и Севастополя в состав России

Это не просто дата, а символ справедливости и единства российского народа. По словам депутата Госдумы от Краснодарского края Эдуарда Кузнецова, возвращение 10 лет назад стратегических регионов стало началом восстановления исторической справедливости, которое продолжается по сей день.

Подробнее

Член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов встретился с фермерами

В Кущевском районе обсудили тему, рассматриваемую на аграрном комитете Государственной думы, а именно: стоимость яиц и куриного мяса.

Подробнее

Как переобучиться бесплатно

Депутат Государственной думы от Краснодарского края Дмитрий Лоцманов проинформировал жителей своего избирательного округа о программе бесплатного переобучения граждан.

Подробнее

Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов на прямом контакте с кубанскими избирателями

В рамках своей региональной недели депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». Подобные мероприятия являются традиционной и обязательной частью его деятельности и направлены на обеспечение прямого контакта с избирателями.

Подробнее