Новости

Праздник всех, кто на страже мира

Метки: | | |


Виталий Демиров вручил подарки Георгию Юргатову, Геннадию Краснопоясу и Сергею Юндину.
Виталий Демиров вручил подарки Георгию Юргатову, Геннадию Краснопоясу и Сергею Юндину.
Любовь Василенко рассказывает о смеьях Шимко и Ворониных.
Любовь Василенко рассказывает о смеьях Шимко и Ворониных.

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин.

В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Песней с говорящим названием «Служить России» открывал концерт объединенный хор творческих вокальных коллективов района.

Много прекрасных слов в адрес защитников Отечества говорили ведущие Александр Комаров и Анжелика Кручинина:

– Славные победы Александра Невского и Дмитрия Донского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Суворова и Михаила Кутузова, Георгия Жукова и Константина Рокоссовского вдохновляют своим примером на подвиги нынешних солдат и офицеров Российской армии, учат их истинному патриотизму, любви к Родине и своему народу.

День защитника Отечества считают народным праздником все, кто имеет отношение к защите страны и своей семьи.

На сцену вышла начальник отдела ЗАГС Крыловского района Любовь Василенко, в своем выступлении она рассказала:

– Говорят, что когда рождается много девочек, это к миру, а когда мальчиков – к войне. Скорее всего, это просто примета. Но в 2022 году в Крыловском районе родились 86 девочек и 112 мальчиков, в 2023-м – 110 девочек и 116 мальчиков. А вот в январе и феврале этого года мы наблюдаем совершенно другую картину: в первом месяце родились 19 девчонок и 10 мальчишек. А в феврале рождались только девочки. Но ведь и женихи девчонкам нужны. И вот свершилось, родился мальчик Елисей…

На сцене чествовали Даниила и Валерию Шимко с сыновьями Матвеем и Елисеем, а также золотых юбиляров Владимира и Светлану Ворониных. Их сын выбрал профессию, о которой говорят в самом начале легендарного нашего фильма «Офицеры». Глава района Виталий Демиров вручил свидетельство о рождении малыша супругам Шимко, а также подарки – им и семье Ворониных.

Виталий Георгиевич поздравил семьи со значимыми в их жизни событиями, а всех присутствующих с праздником:

– Поздравляю всех мужчин нашего района с Днем защитника Отечества! Это праздник в первую очередь всех мужчин, которые стоят на страже нашей Родины. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны и локальных войн – в Афганистане и в Чечне, всем, кто сегодня защищает интересы страны в зоне специальной военной операции и, не щадя своих жизней, борется за мирное небо и право жить в независимой России. Всем желаю, чтобы поскорее наступил мир и крепкого здоровья. Я благодарен и волонтерам района, которые помогают нашим бойцам, собирают гуманитарную помощь, поддерживают солдат и офицеров.

На сцене чествовали демобилизованных воинов – наших земляков, которые с честью и достоинством выполнили свой боевой и гражданский долг: Сергея Юндина, Геннадия Краснопояса и Георгия Юргатова. Глава района вручил им памятные подарки.

Прекрасные песни звучали в этот день в исполнении взрослых и детских вокальных коллективов: «Твой день» и «Сюрприз» (руководитель Наталья Щербакова), «Казачьи сердца» (руководитель Юрий Колодько), «Аленушка» и «Россияночка» (руководитель Марина Миненко), «Звонкие сердца» (руководитель Оксана Жовницкая). С очень пронзительной композицией на патриотическую тему выступили учащиеся СОШ № 3. Порадовали зрителей своими танцами хореографические коллективы: «Радуга» (руководитель Виктория Мирная), «Созвездие» и «Звездочка» (руководитель Юлия Дубинец).

О. Подобная.

Предыдущий материал
Следующий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

«Армия сама по себе интересная история»

Сергей Парнюк, которого сегодня в районе знают как руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, 13 лет прослужил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны (ПВО), из них 10 лет в офицерском звании.

Подробнее

«Лучше моря может быть только море»

Море всегда его манило и завораживало своей красотой, мощью, неповторимостью, а порой и непредсказуемостью. Когда попал в Краснодаре на «девятку», то сам нашел «покупателей»-моряков и попросил, чтобы его взяли на флот.

Подробнее

Четвероногий друг на палубе не помеха

Первая встреча с большим кораблем у жителя села Шевченковского Константина Бирюка произошла во время службы в рядах Российской армии: был матросом на борту крейсера «Петр Великий». Величественный красавец потрясал своей мощью. Сложно передать словами его восторг, когда впервые ступил на палубу этой огромной машины.

Подробнее