Новости

Возможность помочь – это главное

Метки: |


Юлия Большакова на рабочем месте.
Юлия Большакова на рабочем месте.

Многие молодые люди сейчас стоят перед серьезным выбором – кем стать, какой профессии посвятить свою жизнь. У Юлии Большаковой все было ясно с детства: она мечтала приносить людям добро, пользу, поэтому и выбрала эту специальность.

После окончания Ростовского базового медколледжа она уже почти семь лет работает фармацевтом и ни разу не пожалела о своем выборе:

– Конечно, есть свои трудности, но мне нравятся наша аптека, коллектив, постоянное общение с людьми, возможность им помочь – это главное.

Работа в этой отрасли медицины ответственная и сложная, и без глубоких знаний здесь не обойтись – иначе можно навредить человеку, который нуждается в помощи, а еще необходимы коммуникабельность, знание человеческой психологии, чтобы найти подход к каждому клиенту, и доброе отзывчивое сердце – ведь не сразу порой можно понять, что именно доктор прописал пациенту.

Рядом с фармацевтами здесь трудятся провизоры, а еще специалисты и ученые в лабораториях и на предприятиях по выпуску лекарственных препаратов.

О. Леонова.

Следующий материал

При выборе важны не только желания, но и возможности

Значительную часть своей жизни мы проводим на работе, поэтому важно, чтобы она не стала для человека тяжелой повинностью, а была нужным и интересным делом. Выбирая профессию, нельзя обращать внимание на какую-то одну привлекательную сторону, а узнать о ней как можно больше, чтобы в будущем не пожалеть о сделанном выборе.

Подробнее

Теперь шевченковцам не надо ездить в крыловскую аптеку!

В православный праздник Благовещенье в село Шевченковское пришла хорошая новость: в офисе врача общей практики открылся аптечный пункт. Надо сказать, что аптеки в селе не было четыре года. Все это время за лекарствами надо было ездить в райцентр, что доставляло существенные неудобства, особенно пожилым сельчанам. С этим вопросом они обращались к главе района Виталию Демирову в период его избирательной кампании, это поручение было записано и в наказах избирателей депутатам.

Подробнее

Выбираем: дженерик или оригинал

«Была на приеме у врача. Получила рецепт, отправилась в аптеку. Каково же было мое изумление, когда мне озвучили стоимость выписанных препаратов – все было очень дорого. Попросила заменить аналогами и была удивлена разностью цен. С чем это связано?» Этот вопрос, заданный по телефону крыловчанкой, заставил задуматься и нас. За разъяснением мы отправились в Крыловскую ЦРП к врачу-инфекционисту Ю.В. Токмаку.

Подробнее