Новости

Турнир памяти нашего земляка станет ежегодным

Метки: | | |


Общее фото участников турнира на память.
Общее фото участников турнира на память.

Турнир по футболу памяти доблестного воина СВО, командира взвода танкового батальона, старшего лейтенанта Николая Кибеца состоялся недавно в СК «Олимпийский». Организовал его в память о друге крыловчанин Александр Маковей. Спонсорскую помощь оказал генеральный директор ООО «Кавказ» Сергей Максименко.

Участие в турнире приняли пять команд из Крыловского, Павловского, Мостовского и Тихорецкого районов.

После государственного гимна к присутствующим обратился и попросил почтить память погибшего минутой молчания директор спортшколы Игорь Бондаренко.

Первой приветствовала участников турнира жена Николая Светлана Кибец. Она рассказала, что ее муж был замечательным человеком, хорошим товарищем и другом. Если он кому-то что-то обещал, то всегда держал слово.

– Для нашей семьи – это большая потеря. Но уверена, что его гибель не напрасна, потому что победа, которую мы все так ждем, будет за нами, – закончила свое выступление Светлана.

Александр Маковей сообщил, что турнир будет проводиться ежегодно, в ноябре, поэтому кубок за первое место является переходящим. Однако если одна из команд трижды подряд выиграет турнир, она забирает его навсегда. Пожелал спортсменам хорошей, интересной игры.

Приветствовал крыловчан начальник ОМВД России по Мостовскому району Роман Лесничий (капитан своей команды). Он отметил усилия организаторов:

– Александр Маковей и Сергей Максименко – это те люди, которые много сделали и продолжают делать для развития спорта в Крыловском районе. Мы рады, что нас пригласили на этот турнир, думаю, что будем ежегодно принимать в нем участие.

Начальник ОМВД по Крыловскому району Юрий Постол пожелал футболистам удачи, терпения и понимания.

Первая игра между командами «Кавказ» и «Атаманская» закончилась со счетом 0:0. Открыли счет и тем самым, наверное, разбудили дух соперничества и спортивного азарта футболисты «Знамя Октября» в первом тайме игры с «Тихорецком».

Турнир прошел быстро и организовано, главным судьей был Дмитрий Василец. В результате пятое место заняла команда «Знамя Октября», четвертое – «Атаманская». Бронзу и кубок завоевала команда «Кавказ», уступив «Тихорецку». Золотые медали и переходящий кубок увезли футболисты из станицы Мостовской. Среди лучших игроков грамотой наградили крыловчанина Василия Мощенского.

Вот как прокомментировал игры Александр Маковей:

– Собрались сильные команды, игры были напряженными и интересными. Турнир, как я и обещал, будем проводить ежегодно. Мы всегда выступали за здоровый образ жизни.

– В зале царила дружеская атмосфера, не было случаев неуважения к соперникам. Это был лучший турнир по футболу из тех, что проходили у нас в последнее время, – такую оценку дал вратарь команды «Кавказ» Александр Ермоленко.

О. Подобная, фото автора.


Семейный фестиваль ГТО – это здорово!

Семейные команды из Октябрьского, Крыловского, Кугоейского, Новосергиевского и Шевченковского сельских поселений приняли участие в муниципальном этапе краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Подробнее

«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»

Владимир Коновалов был лучшим в мире мужем и отцом. Самым добрым, самым веселым. Его родные – жена Юлия и дочери Виктория и Милана – просили обязательно об этом написать. Они гордятся им и никогда не забудут. Выполняя боевое задание в зоне СВО, он геройски погиб и посмертно был награжден орденом Мужества.

Подробнее

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Юные борцы выступили успешно

В станице Каневской прошли соревнования открытого краевого турнира МО Каневской район по вольной борьбе среди юношей 2011-2012 и 2013-2014 г.р. под девизом «Спорт – норма жизни». В турнире приняли участие 160 спортсменов из восьми муниципальных образований края. Среди них – шесть воспитанников отделения вольной борьбы спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее