Новости

Четыре миллиона рублей – на оздоровление детей

Метки: |


Детвора отдыхает в лагере «Колосок».
Детвора отдыхает в лагере «Колосок».

Оздоровление детей – тема круглогодичная. Как рассказала начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Валентина Вербовая, еще до летних каникул в санаториях «Жемчужина» в Анапе и «Ейск» в одноименном городе поправляли свое здоровье 174 человека в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

В летний период на Черноморском и Азовском побережьях (в Анапе, Ейске и Темрюке) в лагерях (для них медсправка не нужна) оздоровили еще 82 юных жителя района в возрасте от 7 до 15 лет включительно. Ребята купались в море, загорали, ходили в походы и принимали участие во множестве разнообразных мероприятий на свежем воздухе.

Предпочтение при распределении путевок отдают детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребятам, отцы которых находятся в зоне СВО. В принципе, путевку могут получить и дети из семьи, не относящейся ни к какой категории.

В августе по путевкам в лагерь «Фламинго» в Темрюк поедут 12 детей из числа опекаемых в приемных семьях. А в сентябре поступят еще шесть путевок в санатории (это только те, о которых уже известно точно, вероятно, их будет больше).

В лагерях дневного пребывания при школах района уже организованно отдохнули и оздоровились 545 ребят, а в лагере «Колосок» – 266 детей. Кстати, на четвертую смену, которая начнется с 9 августа и продлиться практически до конца месяца, еще есть путевки!

На организацию летнего отдыха и оздоровления юных жителей района из муниципального бюджета всего будет израсходовано 4,1 млн рублей.

О. Подобная.

Предыдущий материал

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

«Зарница» для молодежи – возможность показать свои способности

Впервые за многолетний перерыв в лагере «Колосок» прошел муниципальный этап районной военно-патриотической игры «Зарница». Участие в ней приняли команды старшеклассников из 10 школ района.

Подробнее

Прощай лето, на пороге – учебный год

Лето заканчивается и с ним – школьные каникулы. А еще совсем недавно казалось, что три месяца – это так много… В детском лагере «Колосок» – последняя смена ребят. Уже через несколько дней – в школу. Начнется новый учебный год длиною в девять месяцев. Но, отвечая на вопрос: «Жалко вам, что лето заканчивается?», ребята особого сожаления не высказали, может быть, потому что пекучее солнце всем уже порядком надоело.

Подробнее

Юные инспекторы – за безопасность

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Анастасия Широкая совместно с юными инспекторами дорожного движения СОШ № 1 провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения.

Подробнее

Манят неизведанные тропы

В многодневном туристическом походе «Мой Кавказ» приняли участие крыловчане Иван Рудицкий, Арсений Несин, Ксения Мильбрат, Анна Остапенко, Николай Яковенко и Анна Яковенко. Под руководством Екатерины Золотаревой они прошли по маршруту «Планческая-Инал».

Подробнее

С ветерком и по правилам

Сложно представить себе летние каникулы без подвижных игр, развлечений на свежем воздухе и неизменных спутников детей – самокатов и велосипедов. Во всяком случае, именно за это ратуют взрослые, вспоминая свое детство и призывая детей и подростков оторваться, наконец, от телефонов и планшетов.

Подробнее

Активный отдых детей – залог их морального и физического здоровья

Летняя пора не менее хлопотна для школ, чем учебный год: экзамены, выпускные, ремонт, организация досуга детей – это неполный перечень забот в сфере образования в данный период. О том, как позаботились в Крыловском районе об отдыхе и оздоровлении детей, рассказал исполняющий обязанности начальника управления образования Юрий Шкуринский.

Подробнее

Лучшие знатоки ПДД в третьей школе

Муниципальный этап краевого конкурса по безопасности дорожного движения среди членов отрядов ЮИД «Безопасное колесо-2023» прошел на базе школы № 30 станицы Октябрьской.

Подробнее

Любишь природу? Докажи делом!

Каникулы – самое время для экологического рейда. Летние каникулы только начались, а крыловская молодежь и не думает отдыхать.

Подробнее

Что дети не понимают – родителям непростительно

Крыловские госавтоинспекторы усилили контроль за передвижением несовершеннолетних водителей. В рамках второго этапа профилактической акции «Внимание: дети!» дорожные полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными проводят рейды, направленные на предупреждение и пресечение нарушений ПДД детьми-водителями вело-, мото-, автотранспорта и СИМ. Параллельно полицейские проводят разъяснительную работу с родителями и несовершеннолетними.

Подробнее