Новости

Действие удостоверений продлено

Метки: |


Уважаемые граждане! В связи с многочисленными обращениями водителей по вопросу продления срока действия водительских удостоверений сообщаем, что Постановлением Правительства РФ от 09.04.2022 года № 626 продлено на три года действие Российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Никаких дополнительных действий с вашей стороны не требуется.

Те же, кто все-таки желает обменять водительское удостоверение, может обратиться в любое подразделение МРЭО Госавтоинспекции с соответствующим заявлением в приемные дни.

Для получения государственной услуги по регистрации транспортных средств либо проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений необходимо предварительно оплатить только государственную пошлину, размеры которой установлены Налоговым кодексом РФ.

Дополнительно в регистрационно-экзаменационных подразделениях обеспечена возможность произвести оплату государственной пошлины через мобильные приложения кредитных организаций, воспользовавшись QR-кодом, размещенным на информационных стендах.

Оплата за заполнение заявления для проведения регистрационных действий с транспортными средствами не предусмотрена (сотрудники Госавтоинспекции сформируют ваше заявление самостоятельно). При подаче заявки с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг предоставление заявления в Госавтоинспекцию не требуется.

С. Поляков, госинспектор БДД.

Предыдущий материал

Работа МРЭО на майские

В период майских праздников произвести регистрационные действия с транспортными средствами, получить водительское удостоверение можно будет в регистрационно-экзаменационном пункте Крыловской в следующие дни: 30 апреля – с 8.00 до 16.00; 2 мая – с 8.00 до 15.00; 3, 4, 7 мая – с 8.00 до 17.00; 8, 11 мая – с 8.00 до 16.00.

Подробнее

Действие прав продлевается

Уважаемые граждане! В связи с многочисленными обращениями водителей сообщаем, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 года № 626 (в редакции от 23.12.2023 года № 2269) продлено на три года действие Российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года. Никаких дополнительных действий со стороны водителей не требуется.

Подробнее

Оплата пошлины возможна по QR-коду

Уважаемые граждане! Для получения госуслуги по регистрации транспортных средств либо проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений необходимо предварительно оплатить госпошлину, размеры которой установлены Налоговым кодексом РФ.

Подробнее

Для удобства автовладельцев

В настоящее время граждане, обращающиеся в подразделения МРЭО Госавтоинспекции за получением госуслуг по регистрации транспортных средств, получению или замене водительского удостоверения, чаще подают заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Подробнее

Как МРЭО работает в новогодние выходные

Уважаемые водители, сообщаем, что произвести регистрационные действия с транспортными средствами, получить водительское удостоверение в период новогодних праздников вы сможете в регистрационно-экзаменационном пункте ст. Крыловская в следующие дни: 31 декабря 2022 года, 4 и 5 января 2023 года с 8.00 до 16.00.

Подробнее

Замена водительского удостоверения без госпошлины

В соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 г. №323-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» при обмене иностранного национального водительского удостоверения на российское национальное водительское удостоверение, оплата государственной пошлины за его выдачу не требуется для лиц, имеющих право на обмен иностранных национальных водительских удостоверений в особом порядке – без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами.

Подробнее

Могут лишить прав «автоматически»?

«Прочитал в Интернете, что вступают в силу поправки в закон, согласно которым водителя могут автоматически лишить права управления, если у него выявили заболевания, которые не позволяют водить автомобиль. Причем это будет происходить не при прохождении очередного медицинского осмотра через 10 лет, а в любой момент, когда это заболевание будет выявлено. Сотрудники ГИБДД будут получать информацию непосредственно из медицинских учреждений.

Подробнее

Изменился график приема в МРЭО

Уважаемые водители, владельцы транспортных средств! С 1 ноября 2021 года изменился график приема заявителей в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Определен следующий график: – вторник, среда, пятница, суббота: с 8.00 до 17.00; – четверг с 8.00 до 15.00; – воскресенье, понедельник – выходные. […]

Подробнее

Что делать, если вы попали в ДТП

Стать участником ДТП может даже самый аккуратный водитель. Главное в таком случае – не паниковать, а действовать по четким алгоритмам. Их мы и предлагаем вам запомнить. После столкновения автомобилей заглушите двигатель, включите «аварийку» и достаньте из багажника знак аварийной остановки. Согласно ПДД, при аварии он должен быть выставлен на расстоянии 15 метров от машины в населенном пункте и 30 метров – за его пределами. Отсутствие такого знака чревато для водителя штрафом в 1000 рублей.

Подробнее

Внесены изменения в законодательство

Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 437-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения» внесены изменения в статью 23 Федерального закона от 10.12.1995 г «О Безопасности дорожного движения», согласно которым обследование врачом-психитром, врачом – психиатром – наркологом водителей (кандидатов в водители) транспортных средств осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя (кандидата в водители) транспортного средства.

Подробнее