Новости

Приглашаем в КубГУ

Метки: | |


Факультет журналистики Кубанского государственного университета приглашает абитуриентов для обучения по направлению «Издательское дело».

Набор ведется по направлениям бакалавриата (очная форма обучения) и бакалавриата (заочная форма обучения). Также осуществляется набор на направление магистратуры (очная форма обучения).

Студенты получают навыки работы с графическими материалами, версткой и дизайном, рекламной и PR-журналистской продукцией в сферах журналистики, менеджмента и маркетинга.

По окончании обучения выпускники трудоустраиваются редакторами СМИ, специалистами по работе с печатными и электронными изданиями.

Для поступления необходимы следующие экзамены (ЕГЭ): русский язык; история; обществознание.

Контакты: 8(861)992-17-39 (выпускающая кафедра); 8(861)219-95-30 (приемная комиссия).


В Доме журналистики прошла встреча с главными редакторами кубанских СМИ, которые возглавляли их в 1980-90-х и 2000-х годах

Событие приурочено к 65-летию краевого Союза журналистов. Сразу видно, что бывшие коллеги очень рады видеть друг друга. Еще перед началом мероприятия по залу то тут, то там раздавались счастливые возгласы, приветствия, многие обнимались при встрече.

Подробнее

Родители сдали ЕГЭ по истории

В СОШ № 2 станицы Крыловской 15 родителей из всех школ района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе». Ее суть заключалась в том, чтобы на себе прочувствовать, что же такое сдача единого государственного экзамена в современных условиях.

Подробнее

Стань частью семьи МЧС!

МЧС России – это не только пожарные и спасатели, но и специалисты других направлений. Это сотрудники надзорной деятельности, связисты, экономисты и многие другие. Обязательные требования для поступления: гражданство Российской Федерации; возраст от 17 до 30 лет; хорошее состояние здоровья; отсутствие неснятой, непогашенной судимости и административных правонарушений; отличный уровень физической подготовки.

Подробнее

Какие экзамены выбрали выпускники

В этом году на ЕГЭ в Краснодарском крае зарегистрировалось более 26 тысяч человек, в том числе около 25 тысяч выпускников текущего года. Самыми массовыми, как и ожидалось, будут экзамены по русскому языку и математике, потому что они обязательные.

Подробнее

Выбирай профессию – Родину защищать

Министерством обороны РФ принято решение о проведении отбора кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования в 2024 году.

Подробнее

Все 89 регионов страны на одной площадке

Чем живут и о чем пишут муниципальные СМИ края – в интервью Галины Жуковой О будущем муниципальных СМИ, противостоянии с фейковой информацией, дефиците специалистов в отрасли, а также своих впечатлениях от посещения уникальной выставки «Россия» на ВДНХ – в интервью Галины Жуковой, руководителя департамента информационной политики Краснодарского края.

Подробнее

Выпускникам-высокобалльникам выплатят по 100 тысяч рублей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о новой премии для студентов на встрече с первокурсниками университетов Краснодарского края. Она прошла в Кубанском государственном университете. В мероприятии приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, руководители высших учебных заведений.

Подробнее

Профессия – жизнь или средство для жизни

Мечты, актуальность, востребованность Рано или поздно каждый человек в своей жизни становится перед выбором, к которому нужно подойти со всей серьезностью. Конечно же, речь идет о будущей профессии. Данный вопрос будоражит не только молодежь, но и их родителей. Решили обратиться к нему и мы, поинтересовавшись мнением жителей района, каковы их планы на будущее.

Подробнее

Граждан России до 30 лет приглашают в Школу межэтнической журналистики

Всероссийский наставнический проект “Школа межэтнической журналистики” объявил набор студентов. К конкурсному отбору приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет из всех регионов страны, в том числе новых территорий.

Подробнее

Газета про нас еще роднее

Воспитатель детского сада № 5 («Светлячок») Ольга Ершова и помощник воспитателя Дарья Гавриленко – давние подписчики нашей газеты.

Подробнее