RSS Российская газета
Новости

Третье место на зональных соревнованиях среди 11 команд

Метки: | |


Участники соревнований в ст. Кущевской.
Участники соревнований в ст. Кущевской.
Участники соревнований в ст. Кущевской.
Участники соревнований в ст. Кущевской.

В станице Кущевской на стадионе «Урожай» прошел краевой зональный этап «Спартакиады допризывной молодежи».

Как сообщила специалист методцентра управления образования Анна Байдаева, в соревнованиях приняли участие сборные команды учащихся средних школ из 11 районов Северо-восточной зоны края: Крыловского, Павловского, Выселковского, Кавказского, Кореновского, Кущевского, Лениградского, Тихорецкого, Усть-Лабинского, Новопокровского и Белоглинского. Наш муниципалитет представляла сборная команда старшеклассников из СОШ № 2 и № 3.

Цель соревнований — пропаганда и популяризация физической культуры и спорта среди молодежи допризывного возраста, приобщение к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проводились по семи видам подготовки: строевой смотр, подтягивание из виса на высокой перекладине, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова, комплексная военизированная эстафета 9х100 м, бег на два км и на 100 м.

Наши юноши показали очень достойную подготовку. В личном зачете ученик девятого класса СОШ № 3 Артем Тарасенко занял второе место по индивидуальному показателю. Бронзовыми призерами соревнований стала команда Крыловского района. В ее составе выступали: Артур и Артем Валиевы, Дмитрий Гайдук, Данил Суров, Артем Тарасенко, Никита Шевченко, Владимир Филиппов, Артем Троцик, Илья Воронин, Алексей Лысенко.

Ребят наградили кубком и почетными грамотами. Молодцы!

Подготовила О. Галат.

Авангард-12-05-2023 № 37-38 (11384-11385)

Читайте также
Учащиеся СОШ №1 приняли участие в наведении порядка на территории детского оздоровительного лагеря. | Трудовой десант в «Колоске»
Трудовой десант в «Колоске»
  • 28 Май 2026

Первый рабочий опыт и доброе дело Получить свой первый рабочий опыт и первую зарплату — отличный способ проявить себя и почувствовать по-настоящему взрослым и самостоятельным.

Команда «Викинг» готовиться к прохождению задания. | «Викинг» на «Зарнице»
«Викинг» на «Зарнице»
  • 27 Май 2026

Команда «Викинг» СОШ №9 станицы Новосергиевской представила Крыловский район на зональном этапе масштабной краевой военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков, Арина Николаенко, Анастасия Майстровская, Дарья Шевченко и их классный руководитель  Марина Владимировна Минаева / фото Ольги Подобной. | На пороге будущего
На пороге будущего
  • 26 Май 2026

Сегодня по стране звучит последний звонок 89 выпускников 11 классов покидают стены школ нашего района в этом году и стартуют во взрослую жизнь.

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Команда Краснодарского края на церемонии награждения победителей и призеров в первенстве ЮФО по настольному теннису. Иван Мирошник — в  центре с кубком в руке. | Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
  • 11 Май 2026

В Славянске-на-Кубани прошло первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет. В составе сборной Краснодарского края выступал и наш юный земляк Иван Мирошник.

 | Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
  • 06 Май 2026

В преддверии главного праздника страны — Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне — в Крыловской из сквера на улице Кирова сегодня стартовал велопробег по местам боевой славы.

Ольга Голинченко пишет диктант Победы вместе с учениками 9, 10, 11 классов. | Показать красоту математики…
Показать красоту математики…
  • 04 Май 2026

Достижения и главная любовь в жизни Ольги Голинченко Учитель математики и физики казачьей СОШ №5 Ольга Голинченко в этом году отметит юбилей. 15 августа исполнится 35 лет с тех пор, как она переступила порог родной школы в качестве преподавателя.

Участники школьного волонтерского отряда «Своих не бросаем» с руководителем штаба КСВО в Крыловском районе Мариной Погосян. | Это наш национальный характер!
Это наш национальный характер!
  • 02 Май 2026

Как забота о бойцах помогает воспитанию О работе волонтерского отряда, который объединил учителей, учеников и их родителей, рассказала нам мама третьеклассника СОШ №3 Ивана Охинько Янина Гапоненко:

Леля Саакян. | Презентовала по-английски
Презентовала по-английски
  • 27 Апр 2026

Восьмиклассница СОШ №6 Леля Саакян стала призером XX Международной конференции «Язык и мир», которая проходила в Москве в частной лингвистической школе. Подробности рассказала ее руководитель, учитель английского языка Яна Погосян. Она вместе со своей ученицей побывала на этом мероприятии. Участвовали в нем 14 общеобразовательных учреждений не только столичных, но и из других регионов России.

Милада Баранова и Людмила Харченко после награждения. | Победила в трех поединках
Победила в трех поединках
  • 27 Апр 2026

Крыловчанка заняла второе место В первенстве Каневского муниципального района Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2012-2014 г. р. наша спортсменка Милада Баранова заняла второе место.

Награждение победителей и призеров чемпионата России. | Наша землячка — призер чемпионата России
Наша землячка — призер чемпионата России
  • 25 Апр 2026

В Ярославской области состоялся чемпионат России по спорту слепых среди мужчин и женщин. В дисциплине шашки стоклеточные (В1, В2, В3) Краснодарский край представляла жительница Крыловского района Елена Казачкова.