Новости

«Неопалимая купина»

Метки: | | |


Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Егор Бондарь, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Егор Бондарь, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Варвара Водяник., Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Варвара Водяник., Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Александр Терещенко, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Александр Терещенко, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Полина Прокопьева, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Полина Прокопьева, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Дмитрий Смирняков, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Дмитрий Смирняков, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Раиса Нимченко, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Раиса Нимченко, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Данил Дядченко, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Данил Дядченко, Т.И. Жилеева.
Конкурсные работы.
Конкурсные работы.

Лучшие работы примут участие в краевом этапе

Подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который проходил на базе Крыловского Дома детского творчества. Его название неслучайно. Именно икона Божьей Матери «Неопалимая купина» покровительствует тем, кто спасает людей и борется с огнем.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Наталья Николаевна Бочко, председатель Крыловского местного отделения «Всероссийского Добровольного Пожарного Общества» Краснодарского края; Владислав Юрьевич Онищенко, старший лейтенант, инспектор ОГД и ПР Крыловского района; Елена Сергеевна Бахарева, ведущий специалист МКУ «Центр методического и хозяйственного обеспечения МОО»; Татьяна Ильинична Жилеева, директор МБУДО ДДТ. Они поблагодарили ребят за участие и пожелали им продолжать двигаться в том же направлении, развивать свои таланты, не шутить с огнем.

В конкурсе принимали участие 12 образовательных учреждений района. Были представлены работы детей в возрасте от трех до 15 лет. Их тематика включала все, что связано с огнем и пожарной безопасностью. Сюда входили предупреждения шалостей детей с огнем, действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, работа и быт профессиональных спасателей и пожарных, противопожарная и спасательная техника. Ребята творчески подошли к выполнению задания. На суд жюри было представлено огромное разнообразие изделий. Здесь были и пожарная техника, и необыкновенные огнетушители, спасатели и даже целые композиции на заданную тему. Участники выполняли все в разной технике: клеили из бумаги, рисовали, вязали, одним словом – проявляли по максимуму свою фантазию.

Комиссия провела оценку заявленных работ, где учитывались все критерии: соответствие теме, уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения, оригинальность замысла, эстетический вид изделия, соответствие требованиям к оформлению конкурсных работ.

После обсуждения и подведения итогов члены жюри выявили и наградили победителей.

Лучшими в номинации «Художественно-изобразительное творчество» стали: Варвара Водяник (6 лет, МБДОУ № 10), Александр Терещенко (9 лет, СОШ № 3), Полина Прокопьева (14 лет, СОШ № 1).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победу присудили: Анастасии Кащенко (5 лет, МБДОУ № 11), Дмитрию Смирнякову (9 лет, СОШ № 2), Раисе Нимченко (13 лет, ГКОУ КК школа-интернат), Данилу Дядченко (15 лет, СОШ 10).

Победителем в номинации «Технические виды творчества» стал Егор Бондарь (13 лет, СОШ № 3).

Их работы примут участие в краевом этапе конкурса. Татьяна Ильинична пожелала ребятам дальнейших творческих успехов, хорошего настроения, здоровья и будущих побед.

Н. Скиба, фото автора.

Предыдущий материал

Знак отличия для Даниила Дядченко

Командир отряда «Высота» из СОШ № 10 станицы Кугоейской Штаба местного отделения Крыловского района Даниил Дядченко был награжден знаком отличия «Юнармейская доблесть» третьей степени.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Ответственность – на владельце

Каждый год с наступлением тепла осложняется пожароопасная обстановка, связанная с горением сухой травы и мусора. Основными причинами пожаров и загораний в период наступления высоких температур является неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории частных домовладений и садовых участков, а также непотушенные костры при отдыхе жителей на природе.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

В результате пожара погиб человек

С начала 2024 года по состоянию на 1 марта на территории Крыловского района произошли 13 пожаров. В результате пожара, произошедшего 29 февраля, погиб один человек. В станице Октябрьской Крыловского района около 20 часов 34 минут 29 февраля на ПСЧ-119 поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Площадь горения – 25 кв. метров. Автономным дымовым пожарным извещателем дом не был оборудован.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее