Новости

Примите участие в турнире: «Лига Знаний: школы и колледжи»

Метки: |


Как сообщила главный специалист Управления образования района Олеся Артеменко, несколько школ нашего муниципалитета решили принять участие во Всероссийском интеллектуальном турнире «Лига Знаний: школы и колледжи», организованном Российским обществом «Знание» совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» при поддержке Министерства просвещения России.

Участниками турнира могут стать школьники и студенты колледжей в возрасте от 14 до 18 лет. Им предстоит ответить на вопросы про историю России, ее национальное достояние, достижения в области науки, технологий, культуры, искусства и спорта.

Турнир проходит в четыре этапа. Два первых отбора, индивидуальный и командный, состоятся на базе образовательных организаций, третий – на региональной площадке, а заключительный – в Москве.

Первую онлайн-игру надо пройти до 15 апреля.

Подробная информация и расписание игр размещены на сайте турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», а также в сообществе для участников турнира в социальной сети «ВКонтакте».

Подготовила О. Подобная.


Юные борцы выступили успешно

В станице Каневской прошли соревнования открытого краевого турнира МО Каневской район по вольной борьбе среди юношей 2011-2012 и 2013-2014 г.р. под девизом «Спорт – норма жизни». В турнире приняли участие 160 спортсменов из восьми муниципальных образований края. Среди них – шесть воспитанников отделения вольной борьбы спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Шесть призеров на краевом турнире

В станице Брюховецкой прошел краевой турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения. В нем приняли участие 94 спортсмена из шести муниципальных образований края. Наш район представляла команда из 10 учащихся отделения вольной борьбы из спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

В Октябрьской начали строить спортзал

Малобюджетный спортивный зал шаговой доступности в районе СОШ № 5 построят в станице Октябрьской. Общая площадь застройки – 1,9 тыс. кв. м. Строители ведут монтаж временного ограждения.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Пять золотых медалей – у нашей команды

Турнир по муайтай (тайскому боксу) на кубок главы Октябрьского сельского поселения собрал 104 участника из Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Республики Абхазия, Динского и Крыловского районов.

Подробнее

Юные крыловчане в мире самбо

В центре единоборств станицы Крыловской прошли турниры по самбо среди самых юных спортсменов.

Подробнее

Среди крыловчан два «Абсолютных чемпиона»

В Новокубанске прошел турнир по тхэквондо ГТФ в поддержку специальной военной операции. В нем приняли участие спортсмены из десяти муниципалитетов Краснодарского края и Республики Адыгея. В том числе воспитанники клуба «Хваран» Крыловского района.

Подробнее

Шашисты района упорно боролись за победу

В СК «Олимпийский» провели турнир на кубок Крыловского района по шашкам. По результатам первого отборочного этапа в финал выходили взрослые спортсмены без высокого уровня подготовки. Кроме того, первый этап выявил лучших среди юных шашистов (возраст до 18 лет). Участие в нем приняли спортсмены из Новопашковского, Новосергиевского, Крыловского и Кугоейского сельских поселений.

Подробнее

Медаль Максима – в копилке сборной!

В Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования «Кубок России» и «Кубок Содружества» по муайтай. Турнир собрал 842 участника из 48 регионов России. В составе сборной Краснодарского края, объединившей спортсменов из городских клубов и спортшкол Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира, были представители и Крыловского района – воспитанники тренера Андрея Ветчанинова. Достойно выступил Максим Балюк. В «Кубке Содружества» он завоевал бронзу в весовой категории 63,5 кг в возрастной группе 12-13 лет.

Подробнее