Новости

На Кубани в 2023 году построят газопроводы в 22 населенных пунктах

Метки: |


В рамках краевой госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса» в крае проложат порядка 185 километров подводящих и распределительных сетей.

– В будущем году планируем запроектировать и построить 44 объекта, которые обеспечат дома жителей голубым топливом. Газ появится в 22 населенных пунктах края. В их число войдут те поселки, где газопровода не было, и те, которые газифицированы только частично, – сказал вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин.

Крупный подводящий газопровод проложат к хутору Кубанскому Белореченского района. Газифицируют станицу Подгорную Отрадненского района. Новые сети проведут в Анапе, Апшеронском, Ейском, Калининском, Кореновском, Крыловском, Крымском, Мостовском, Отрадненском, Кавказском и Успенском районах.

Жители газифицированных поселений могут воспользоваться программой бесплатной догазификации до границ земельного участка. Заявление можно подать на Едином портале Госуслуг, на сайте Единого оператора газификации, а также на сайтах газораспределительных организаций. Необходимую информацию по догазификации можно посмотреть на региональном сайте.

В 2022 году в 44 населенных пунктах проложили более 150 км газовых сетей.

По информации пресс-службы администрации края.


В Октябрьской начали строить спортзал

Малобюджетный спортивный зал шаговой доступности в районе СОШ № 5 построят в станице Октябрьской. Общая площадь застройки – 1,9 тыс. кв. м. Строители ведут монтаж временного ограждения.

Подробнее

Темпы газификации домов жителей района надо ускорить

Заседание муниципального штаба по обеспечению реализации программы догазификации под председательством и.о. замглавы по вопросам ЖКХ Инны Белкиной прошло в администрации Крыловского района. В его работе также приняли участие специалисты отдела ЖКХ администрации, представители газоснабжающей организации, главы поселений.

Подробнее

Введен в эксплуатацию новый газопровод

Газификация села способна значительно повысить уровень жизни населения. В Крыловском районе возможности присоединиться к газу давно ожидают жители поселков Запрудного, Ковалевки и Решетиловского. Это 289 домов, в которых проживает около полутысячи человек.

Подробнее

«Опорный фермер»

Новый вид господдержки станет еще одним инструментом развития кооперации на селе. Изменения в Закон «О развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации в Краснодарском крае» приняли по инициативе губернатора на 24-й сессии ЗСК.

Подробнее

Пора перезаключать договоры

Как сообщают на сайте «Газпром межрегионгаз Краснодар», с 1 сентября 2023 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом № 410, согласно которым изменились требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее – ТО ВКГО/ВДГО).

Подробнее

Догазификация: воспользуйтесь возможностью

Продолжаются работы в рамках догазификации и информирование населения о возможностях, которые она дает. Так, в станице Новопашковской сотрудники администрации поселения совместно со специалистами «Крыловскаярайгаз» несколькими группами обошли населенный пункт и дали разъяснения жителям, как воспользоваться льготами и подвести газ до границы своего домовладения.

Подробнее

Будут ремонтировать дорогу и памятник, газифицируют клуб

Как сообщил глава Кугоейского сельского поселения Сергей Высочин, продолжаются работы по газификации СК «Кугоейский» и администрации поселения: сейчас устанавливают газовые котлы. Все надеются, что к этому отопительному сезону в клубе и администрации заработает газовое отопление.

Подробнее

Молодые бизнесмены, вам – в помощь

Стартовал прием заявок на пятый поток образовательного проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» для молодежи Краснодарского края. Пройти обучение могут жители Краснодарского края в возрасте от 18 до 35 лет включительно, а также субъекты МСП, действующие в регионе.

Подробнее

Производителям молока помогут

В 2023 году будут увеличены субсидии для фермеров за реализованное молоко. Об этом глава региона Вениамин Кондратьев заявил на совещании по вопросу текущей ситуации в молочной отрасли.

Подробнее

Земельный участок или выплата?

О компенсационной выплате семьям, имеющим трех и более детей. Постановлением Губернатора Краснодарского края от 20.12.2022 г. № 972 утвержден порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, компенсационной выплаты из бюджета Краснодарского края взамен земельного участка в собственность бесплатно.

Подробнее