Новости

Семьи мобилизованных без поддержки не останутся

Метки: |


Администрациями района и сельских поселений, управлением социальной защиты ведется работа по оказанию разных видов помощи семьям мобилизованных граждан. Поступающие от них обращения на особом контроле главы района.

Связь установлена со всеми семьями, ряд из них в помощи на данный момент не нуждаются. 56 семьям оказана разовая помощь. За одной семьей на постоянной основе закреплен волонтер.

Отдел экономического развития районной администрации оказывает помощь в решении вопросов по отсрочке платежей (кредитным каникулам) по ранее взятым кредитам. 39 обращений, поступивших от мобилизованных и их семей, отрабатываются совместно с руководителями банков. Из них по шести уже приняты положительные решения о приостановке погашения либо кредиты погашены средствами от единовременной краевой выплаты мобилизованным.

М. Яковенко.


В связи с частичной мобилизацией введена обязанность представления страхователями (работодателями) сведений по форме СЗВ-ТД в отношении мобилизованных работников

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю сообщает, что в связи с подписанием Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» приняты:

Подробнее

Приемная семья для пожилых людей

Старость в реальной жизни – это, как правило, период, когда необходима помощь и поддержка, чтобы выжить. Особенно это касается одиноких пожилых людей.

Подробнее

«Мужчины всегда знают и понимают, что на них лежит особенная ответственность»

Еще одна группа жителей нашего района, призванных в рамках частичной мобилизации, отправилась на сборный пункт военкомата.

Подробнее

Как «забронировать» работника КФХ?

Вопрос актуальный с учетом сельскохозяйственной специфики нашего района задали нам представители одного из КФХ:

Подробнее

О соблюдении законодательства при призыве граждан на военную службу по мобилизации

Прокуратурой Крыловского района организовано надзорное сопровождение исполнения законодательства при проведении призыва граждан на военную службу по мобилизации, объявленной с 21.09.2022 г.

Подробнее

О частичной мобилизации и делах насущных…

Ситуация на рынке труда края, вопросы частичной мобилизации и осеннего призыва стали главными темами совещания, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Можно найти работу с помощью социального контракта

В настоящее время в системе социальной защиты населения активно набирает обороты новое направление материальной поддержки граждан – государственная социальная помощь (ГСП) на основании социального контракта.

Подробнее

За пять лет проведено 70 пленарных заседаний. На них принято 3890 правовых актов. Из них 1026 законов и 2864 постановления.

Один из важнейших стратегических для региона документов был рассмотрен в 2018 году. По инициативе губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева был принят краевой закон о Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. Этот всеобъемлющий документ определил ориентиры и направления деятельности каждой из отраслей экономики и социальной сферы, перспективы развития отдельных территорий. В соответствии со Стратегией-2030 свою работу выстраивали все профильные комитеты регионального парламента.

Подробнее

В помощь инвалидам доступны Технические средства реабилитации

Нередко инвалиды и пожилые люди, перенесшие травмы, хирургические операции, страдающие тяжелыми заболеваниями, нуждаются в особом уходе и технических средствах реабилитации на период выздоровления.

Подробнее

Все проблемы решаются быстро

В редакцию газеты пришло письмо от ветерана труда, труженицы тыла из станицы Октябрьской Г.А. Белоусовой.

Подробнее