Новости

Кому положены компенсации на газификацию

Метки: | |


В соответствии с Законом Краснодарского края от 14.06.2022 г. № 4700-КЗ «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края» принят Порядок, утвержденный постановлением главы администрации Краснодарского края от 06.09.2022 г. № 602, который вступает в силу с 17.09.2022 г. и распространяет свое действие на граждан, понесших расходы на газификацию с 17.09.2021 г.

Право на предоставление компенсации понесенных расходов, связанных с газификацией домовладения (далее – компенсация) в пределах границ земельного участка имеет гражданин РФ, проживающий на территории Краснодарского края, являющийся собственником домовладения, газифицированного в пределах границ земельного участка и постоянно в нем проживающий, относящийся к следующим категориям граждан (либо имеющей в составе своей семьи родственника, относящегося к отдельной категории граждан, постоянно проживающего совместно с заявителем): инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны боевых действий, несовершеннолетние узники, вдовы ВОВ, труженики тыла, жертвы политических репрессий; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС или на производственном объединении «Маяк»; инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов. Данные категории имеют право на компенсацию независимо от доходов семьи.

Пенсионеры после назначения им страховой пенсии по старости в территориальных органах Пенсионного фонда РФ, независимо от прекращения ими трудовой деятельности, одиноко проживающие и проживающие в составе семьи и многодетные семьи, имеют право на компенсацию при условии, что среднедушевой доход за последние три месяца на дату обращения ниже двукратной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Краснодарском крае.

Компенсации подлежат расходы, связанные с подключением (технологическим присоединением) к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, проектированием сети газопотребления, капитальным строительством либо реконструкцией внутреннего газопровода; поставкой либо приобретением и установкой газоиспользующего оборудования, приборов учета газа.

Компенсация расходов на газификацию домовладения предоставляется в размере фактически понесенных расходов, связанных с газификацией, но не более 75000 рублей.

Е. Цыбульская, начальник отдела.

Предыдущий материал

Родители не уследили, значит, виноваты

14 материалов было представлено на рассмотрение на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Состоялось оно под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации района, заместителя председателя комиссии Арсена Абкарьяна.

Подробнее

Низкий поклон вам, чернобыльцы!

Сегодня, в день 38-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции, крыловчане собрались у Вечного огня, чтобы почтить память земляков, отдавших жизни в борьбе с невидимым врагом.

Подробнее

«Работа России. Время возможностей – 2024»

878 вакансий, из них 511 районных и 367 на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Кущевском и Ленинградском муниципалитетах, было представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2024», которая состоялась в кинотеатре «Октябрь» станицы Крыловской 12 апреля.

Подробнее

Социальный контракт можно получить по трем направлениям

Для малоимущих семей – это один из выходов из трудной жизненной ситуации Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23 января 2024 года № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям в приоритетном порядке предоставляется право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Отдать детям лучшее, жить их миром – задача сложная

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова часто бывает в школах райцентра. Она встречается с учащимися, рассказывает о своем детстве, выпавшем на годы войны, о работе, которой посвятила свою жизнь.

Подробнее

Жизнь продолжается: главное – не засиживаться!

45 лет трудового стажа, грамоты, ценные подарки, путевки. Она трижды побывала за границей, но считает, что лучше Краснодарского края и станицы Крыловской ничего на свете нет. Ветеран труда Людмила Крольман принадлежит к тому поколению, которое мы называем «дети войны». Глядя на них, не перестаешь удивляться, как они все пережили, не сломались, не очерствели душой.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Темпы газификации домов жителей района надо ускорить

Заседание муниципального штаба по обеспечению реализации программы догазификации под председательством и.о. замглавы по вопросам ЖКХ Инны Белкиной прошло в администрации Крыловского района. В его работе также приняли участие специалисты отдела ЖКХ администрации, представители газоснабжающей организации, главы поселений.

Подробнее

О льготном проезде на 2024 год

Уважаемые жители Крыловского района, имеющие право на льготный проезд! Талоны и справки на проезд на 2024 год будут выдаваться с 4 декабря по следующему графику и адресам:

Подробнее