Новости

Вакцинацию детей от гриппа – на особый контроль


Необходимость усиления работы в рамках прививочных кампаний против коронавируса и гриппа вице-губернатор Анна Минькова отметила на совещании с заместителями глав городов и районов по соцвопросам.

Как сообщила эпидемиолог Крыловской ЦРБ Ирина Белоус, более 700 детей в Крыловском районе в возрасте до 18 лет получили прививки от сезонного гриппа.

– Мы видим, что COVID-19 не отступает – каждый день фиксируем в крае больше 200 случаев. Задачи по вакцинации, которые перед нами стоят, решены не в полном объеме. Слабая прививочная кампания в Абинском, Новопокровском, Тихорецком районах, Геленджике и Армавире. Безусловно, есть районы, которые показывают высокие темпы, и я хочу их поблагодарить, – сказала Анна Минькова.

Она акцентировала, что нужно ускорить темпы вакцинации от гриппа. В этом сезоне для коллективного иммунитета необходимо иммунизировать 3 млн 410 тыс. жителей – 60% населения края. С начала сентября привились 477 тыс. человек, в основном это дети.

– Прошу взять вакцинацию гриппа на контроль, особенно это касается школ и в целом детского населения. Работники сферы образования, общепита – первые, кто должен привиться. Тем более, если в прошлом году мы не видели серьезного подъема заболеваемости гриппом, то в этом году фиксируем случаи уже с августа, – подчеркнула вице-губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.