Новости

Тревогу забили учителя

Метки: | |


Четыре из девяти административных дел касались распития спиртных напитков.

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Крыловского района провел замглавы по соцвопросам Дмитрий Емельянов.

Нигде не работает, пьет в присутствии детей 12 и 13 лет женщина 1976 года рождения. А в доме – полная антисанитария. На заседание она не явилась, дело было отложено.

В другой семье пьют оба родителя. Семья состоит на учете в СОП (социально опасное положение, где родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их содержанию, воспитанию и обучению, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними). В день посещения семьи папа с мамой были пьяны: обмывали получение супругой паспорта. Дело также отложили из-за неявки родителей.

Приводом доставят на следующее заседание маму девятилетней девочки. Тревогу забили учителя. Школьница стала приходить на занятия неопрятной, а когда поехали к ней домой, узнали, что семье отключили электроэнергию. Соцработников мама с сожителем в дом не впустили.

Девочка-подросток пила пиво на ступеньках РДК вечером, в половине девятого. На заседание пригласили ее маму, но женщина не явилась, хотя уведомление получила. Рассмотрение дела также отложили.

В другой семье мама двух девочек не замечена в употреблении спиртных напитков, официально работает, но оставляет детей у родственников, где нет нормальных условий для их проживания. Женщину предупредили, что при повторении подобной ситуации, девочек поместят в реабилитационный центр. В отношении матери будет рассматриваться вопрос об ограничении ее в родительских правах.

Как-то решил обратить на себя внимание мальчишка 14 лет и не нашел ничего лучшего, как бросить камень в сторону девочек. Одной из них камень угодил в голову. Девочке оказали первую медицинскую помощь, родители отвезли ее в больницу. Из-за отсутствия злого умысла и недостижения возраста уголовной ответственности в возбуждении уголовного дела в отношении подростка было отказано, но на учет он был поставлен.

Также на комиссии были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений.

О. Леонова.

Предыдущий материал

Родители не уследили, значит, виноваты

14 материалов было представлено на рассмотрение на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Состоялось оно под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации района, заместителя председателя комиссии Арсена Абкарьяна.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее