Новости

В Октябрьской прошел Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам


В Октябрьской прошел Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам
“”

Сотрудники Госавтоинспекции Крыловского района совместно с сотрудниками филиала ОАО «РЖД» Тихорецкой дистанции ПЧ 6 и представителями администрации Октябрьского сельского поселения, в целях снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах провели профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дорог, требующих сосредоточения внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Последствия столкновения с поездами для автотранспорта всегда плачевны. Вес поезда в тысячи раз превышает вес автомобиля и его невозможно остановить мгновенно, поэтому большое значение придается обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижении аварийности.

В целях повышения эффективности профилактического воздействия, не допущения аварийности на сети железных дорог сотрудниками Госавтоинспекции Крыловского района совместно с представителями филиала ОАО «РЖД» Тихорецкой дистанции ПЧ 6 и администрации сельского поселения, вблизи железнодорожного переезда ст. Октябрьской, проведены массовые беседы с водителями, напоминающие о правилах движения через железнодорожные переезды. Водителям вручили листовки-памятки.

А. Широкая, инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.