Почта России
Онлайн подписка

Рейтинги шахматистов растут

Спорт
мальчики, ДЮСШ, девушки, Лоо, соревнования, быстры шахматы, Очки, спортсмены, юноши, турнир, Сочи, тренер, возрастные категории, рапид, Крыловский район, блиц, первенство, рейтинг, девочки
logo

Соревнования первенства Южного федерального округа по быстрым шахматам (рапид) и блицу среди мальчиков и девочек и юношей и девушек по пяти возрастным категориям прошли в Сочи (поселок Лоо). Участие в этом турнире приняли спортсмены Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Республик Адыгея, Калмыкия и Крым. В их числе были и пятеро учащихся ДЮСШ Крыловского района вместе с тренером Л.А. Канкава.

В турнире рапид (с лимитом времени - 10 минут, с прибавлением пяти секунд на каждый ход) среди мальчиков  до 11 лет участвовал 41 спортсмен, крыловчанин Максим Павловский набрал четыре очка из девяти возможных и занял 26 место. Среди мальчиков  до 15 лет из 38 спортсменов Станислав Косточкин и Владимир Козин набрали по четыре очка из девяти и заняли 26 и 28 места. Дима Миндрул с двумя очками на 36 месте. Среди юношей до 17 лет Владислав Белоножко набрал три очка и занял 20 место.

В турнире блиц (с лимитом времени - три минуты, с прибавлением двух секунд на каждый ход)  среди мальчиков  до 11 лет Максим Павловский набрал пять очков из 11 и занял 16 место. Среди мальчиков до 15 лет Владимир Козин и Дима Миндрул набрали по пять очков из 11 и заняли 23 и 24 места. Станислав Косточкин с 4,5 очками на 36 месте.   Среди юношей до 17 лет Владислав Белоножко занял 14 место.

Наши шахматисты, проводя встречи с более опытными участниками, повысили рейтинги ФИДЕ (международная шахматная федерация) и РШФ (Российская шахматная федерация), и мы желаем им успехов в следующих турнирах!