Новости

Каждому хочется быть победителем

Метки: |


Поединок Богдана Макаренко и Шевкета Мутаева.
Поединок Богдана Макаренко и Шевкета Мутаева.

Вечер. В школьных коридорах тишина, а в спортивном зале – не просто оживление, а азарт борьбы: на базе второй школы проходят занятия отделения вольной борьбы Крыловской ДЮСШ.

На ковре с одинаковым интересом встречаются старшие спортсмены и ребята помладше – ученики начальной школы. И здесь они чувствуют себя уверенно: каждому хочется быть победителем.

– Смотрите внимательно, думайте наперед! Борьба – игра хитрая! – подбадривает очередную пару соперников тренер Александр Шикунов.

Думать наперед надо: сейчас идет отбор на соревнования за Кубок губернатора, и крыловчане намерены в нее включиться. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

Во взрослом спорте на равных

В краевом центре прошел чемпионат Краснодарского края по вольной борьбе среди мужчин, в котором приняли участие спортсмены из 12 муниципальных образований. Крыловский район представляли воспитанники тренера-преподавателя Александра Шикунова, обучающиеся отделения вольной борьбы спортшколы станицы Крыловской Никита Потапенко, Виктор Терлыч, Владимир Кочкин. Для 17-летних юношей эти соревнования стали первым испытанием в мужском турнире.

Подробнее

Шесть призеров на краевом турнире

В станице Брюховецкой прошел краевой турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения. В нем приняли участие 94 спортсмена из шести муниципальных образований края. Наш район представляла команда из 10 учащихся отделения вольной борьбы из спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

Полина Доля – в сборной края по вольной борьбе

Наши спортсменки стали призерами первенства Краснодарского края по вольной борьбе среди юниорок. Состязания состоялись в городе Гулькевичи. В них приняли участие спортсменки из 18 муниципальных образований: городов Сочи, Темрюк, Краснодар, Ейск, Анапа; Красноармейского, Северского, Крыловского и других районов и городов.

Подробнее

Крыловчане – призеры соревнований по вольной борьбе

Трое юношей из Крыловского района стали бронзовыми призерами открытого первенства Каневского района по вольной борьбе, посвященного памяти Ивана Квитко – основателя этого вида спорта в данном муниципалитете.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

Четыре участника – четыре медали

В станице Брюховецкой прошли соревнования по вольной борьбе на кубок главы района, в котором приняли участие более 100 юных спортсменов.

Подробнее

Первые соревнования и первая медаль!

29 марта в станице Брюховецкой состоялся турнир по вольной борьбе, посвященный Дню войск национальной гвардии России. В состязании принимали участие юноши 2011-2012 г.р. из станиц Брюховецкой, Каневской, Ольгинской, городов Анапы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Туапсе, Сочи, Гулькевичи, Темрюка, Тимашевска, республик Дагестана и Калмыкии. Среди них были и наши спортсмены из станицы Крыловской. Домой ребята вернулись не с пустыми руками.

Подробнее

«Золото» и Три «серебра» в районную копилку от легкоатлетов

С новыми победами вернулись наши спортсмены с соревнований всероссийского уровня. В городе Саранске, Республика Мордовия, прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях. Их участниками стали 189 спортсменов из 25 регионов страны.

Подробнее

Не пропустите финал!

Районный чемпионат по мини-футболу близится к завершению. Еще в конце декабря 2022 года в СК «Олимпийский» торжественно стартовал чемпионат Крыловского района по футболу среди любительских команд.

Подробнее

Растить здоровое поколение традиция ДЮСШ

1 февраля исполнилось 35 лет, как в нашем районе была открыта первая детско-юношеская спортивная школа. Долгие годы она была единственной. – Основателями этой школы смело можно назвать Сергея Николаевича Митянина и Владимира Тимофеевича Золотухина. Огромный вклад в начальное становление ДЮСШ внес заведующий районным отделом народного образования (на тот момент) Алексей Петрович Дикий, – вспоминает Александр Витальевич Крикус, возглавлявший коллектив спортшколы на протяжении многих лет.

Подробнее