Новости

Блестящий результат легкоатлетов


Блестящий результат легкоатлетов
“”

В спортивном комплексе «Мордовия» города Саранска состоялся открытый лично-командный чемпионат и первенство по легкой атлетике в закрытых помещениях спорт ЛИН на кубок Е.В. Швецова, российского легкоатлета, трехкратного чемпиона летних Паралимпийских игр 2012 года, многократного чемпиона мира и России.

В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из городов: Саранск, Краснослободск, Инсара, Дубенки (Поводимово), Нижний Новгород и Краснодарского края. Лично-командный зачет регламентировался раздельно между тремя категориями участников: 2005 года рождения и младше, 2004-2002 годов рождения, 2001 года рождения и старше. В сос-тав сборной команды Краснодарского края вошли и воспитанники школы-интерната станицы Крыловской, которых тренирует Денис Алексеевич Шкуринский. Наши спортсмены показали отличные результаты: Вера Косаренко – первая в беге на 60 м, вторая в прыжках в длину; Юлия Сметанина – первое место в беге на 200 м, второе – в беге на 60 м; Николай Письменный – первое место в беге на 60 м, второе – в прыжках в длину; Магомед Шамилов – вторые места в прыжках в длину и в комбинированной эстафете; Владислав Бурлеев – второе место в беге на 400 м, третье – в прыжках в длину. Всего сборная Краснодарского края завоевала 21 медаль и награждена кубком за третье общекомандное место.

Наши спортсмены смогли так себя проявить и достичь высокого результата благодаря помощи директора школы-интерната Алевтины Анатольевны Детко в организации поездки. Эти ребята входят в состав краевой Федерации спорт ЛИН и сборной команды Краснодарского края, сейчас они готовятся к первенству России, которое пройдет в Саранске в феврале.

Подготовила М. Любченко.