Новости

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!


Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
“”

Ярким, запоминающимся и немного сказочным получилось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, в кинотеатре «Октябрь».

Новогоднее убранство фойе сразу погружало в сказку. При входе на белом троне восседала Снежная королева, и каждый мог сфотографироваться рядом с ней. Несколько елочек украшали помещения, одна из них выделялась особо – самая большая, богато убранная, на ее фоне в конце мероприятия все собрались на общую фотографию. Детвора в отдельном холле вовсю развлекалась на горках, батуте и в бассейнах, наполненных разноцветными шариками. Там стоял неумолкающий детский смех и радостные возгласы. Можно было также полюбоваться выставками, на которых представили творчество воспитанников школы-интерната и реабилитационного центра инвалидов.

Глава района Виталий Демиров пожелал всем хорошего настроения на празднике, здоровья, человеческого счастья, семейного тепла:

– Вроде бы рановато, но на фоне этого новогоднего убранства хочу поздравить всех и с наступающим Новым годом! Пусть внимание и забота близких всегда окружают вас и в этом году, и в последующих!

Благодарственным письмом главы района «За активную жизненную позицию, за отличную и многолетнюю работу в избирательных комиссиях ТИК и в связи с Международным днем инвалидов» награждены: Татьяна Александровна Высоцкая, Валентина Васильевна Корж, Нина Ивановна Комисаренко. За неравнодушное отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья отметили также спонсоров: Владимира Николаевича Ралко (ООО «Колос»), Сергея Федоровича Синельникова (ООО «Агросоюз»), индивидуального предпринимателя Евгения Леонидовича Павловского.

Благодарности за большой вклад в развитие адаптивных видов спорта вручены участникам всероссийских, краевых и зональных соревнований, чемпионата и первенства России по легкой атлетике спорта ЛИН: Николаю Письменному, Магомеду Шамилову, Юлии Сметаниной, Владиславу Бурлееву, Вере Косаренко, Милене Горячевой, Елене Белашовой, Екатерине Бондаренко, Антону и Лилии Носковым, Татьяне Ковтуновой, Глебу Усольцеву, Анастасии Держак.

Приветственными адресами за большой личный вклад в развитие общественных организаций в нашем районе отметили Николая Ивановича Майстровского, Эдуарда Викторовича Высоцкого и Наталью Ивановну Патока.

С теплыми словами пожеланий выступили также заместитель главы района по соцвопросам Дмитрий Емельянов, председатель районного общества инвалидов Татьяна Якунина, глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева, председатель Тихорецкого общества инвалидов и член краевого правления ВОИ Юрий Логвинов, его заместитель Татьяна Курочкина и другие.

Состоялся праздничный концерт. Песнями порадовали и поздравили зрителей: Наталья Щербакова, Марина Миненко, Николай Ломейко, Ольга Белашова, Ольга Хвостик, Галина Колодько.

О. Подобная, фото автора.