Новости

Для выполнения всех планов надо мобилизовать доходы

Метки: |


Для выполнения всех планов надо мобилизовать доходы
“”

Понедельник, 18 ноября. Проведя расширенное планерное совещание, глава района Виталий Демиров встретился с депутатами районного Совета. Основной темой этого совещания стали проблемные вопросы отрасли здравоохранения в нашем муниципалитете.

Формирование нового состава Совета молодых депутатов, а также круг вопросов, которые будут рассмотрены на первом заседании, Виталий Георгиевич обсудил с его председателем Олесей Бирюк. Обновление состава происходит планово в связи с тем, что в результате выборов в сельских поселениях изменились составы Советов поселений. Напомним, в Совет входят депутаты, которым на момент избрания еще не исполнилось 35 лет. И если в предыдущем составе их было 17, то сейчас он увеличится до 25 человек.

Вторник, 19 ноября. Будучи с рабочей поездкой в Краснодаре, глава встретился с заместителем министра здравоохранения Краснодарского края Ириной Вязовской. Эта встреча проходила по итогам заседания комиссии ЗСК по вопросам здравоохранения, прошедшего неделей ранее (мы рассказывали о нем в номере газеты от 19 ноября, тогда обсуждались вопросы выделения муниципалитету двух автомобилей скорой помощи, поставки нового оборудования). И на настоящий момент важно уточнить дорожную карту по выполнению принятых решений.

Виталий Демиров возглавил делегацию Крыловского района на выставке «ЮГАГРО-2019». Она работала в Краснодаре в течение трех дней, и ее участниками стали представители агрофирм, агрокомплексов и крестьянско-фермерских хозяйств, поставщиков сельхозтехники, средств защиты растений и посадочных материалов. В ходе пленарного заседания в день открытия участники обсудили вопросы федеральной поддержки экспорта сельскохозяйственного сырья; развитие агропромышленного комплекса Российской Федерации и взаимодействие органов государственной власти с агрохолдингами и производителями сельскохозяйственной продукции региона. Всего в рамках деловой программы «ЮГАГРО-2019» было запланировано более 30 мероприятий.

Среда, 20 ноября. Приняв участие в совещании по вопросам наполняемости краевого бюджета, которое в режиме видеоконференции провел вице-губернатор Игорь Галась, руководитель муниципалитета предметно обсудил эту тему с заместителями и главами сельских поселений. Виталий Демиров подчеркнул, что сейчас необходимо сконцентрировать усилия на мобилизации доходов, снижении задолженности по налоговым и неналоговым платежам хозяйствующих субъектов. Поставлена задача обеспечить темп роста доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края не ниже уровня прошлого года. То есть по итогам года надо собрать не менее 600 млн рублей.

В ходе рабочего совещания глава района и исполняющая обязанности начальника службы судебных приставов Елена Джикия обсудили порядок действий по взысканию с должников особо крупных задолженностей. Сверка погашения задолженности будет проводиться ежеквартально.

Стратегия развития Крыловского района до 2030 года стала темой совещания с участием заместителей главы района. Документ уже находится в завершающей стадии, но появились новые предложения и дополнения, поэтому он будет дорабатываться. Принятие Стратегии ожидается до конца текущего года.

Четверг, 21 ноября. Виталий Георгиевич встретился с епископом Тихорецким и Кореновским Стефаном пред праздничным богослужением в день престольного праздника Михайло-Архангельского храма станицы Октябрьской. Владыка подтвердил свое намерение приехать в Крыловскую на освящение памятного знака в центральном парке станицы.

Работы по проектированию замены кровли на здании школы № 9 глава района обсудил в ходе рабочей встречи с директором школы Маргаритой Айрапетян. Поручение по разработке сметы выполнено, документы готовы к сдаче на государственную экспертизу.

В этот же день Виталий Демиров провел заседание оргкомитета по подготовке к освящению мемориального знака в центральном парке станицы Крыловской, открытию после реконструкции самого парка и построенной объездной дороги в станице Октябрьской. Все эти события пройдут на этой неделе.

Пятница, 22 ноября. Рабочий день главы проходил в Краснодаре. Виталий Демиров встретился с вице-губернатором Анатолием Вороновским и пригласил принять участие в торжественных мероприятиях по открытию значимых для нашего района социальных и инфраструктурных объектов.

В ходе рабочей встречи с первым заместителем министра финансов Краснодарского края Александром Кравцовым руководитель муниципалитета ходатайствовал о выделении бюджетного кредита для Крыловского сельского поселения в размере четырех миллионов рублей.

Виталий Демиров возглавил районную делегацию, которая приняла участие в съезде, посвященном 30-летию кубанского фермерства. Это событие проходило в Кубанском аграрном университете. Открыл его губернатор края Вениамин Кондратьев. Приветствуя участников, Вениамин Иванович подчеркнул, что сегодня на Кубани самый многочисленный и мощный в экономическом плане фермерский сектор в России – более 14 тысяч хозяйств. «Наши КФХ успешно конкурируют с крупными агропредприятиями. Фермеры обрабатывают больше миллиона гектаров земли, это треть всей посевной площади края. Треть всего собранного в крае зерна производят фермеры, причем самой высокой урожайности. За последние два года существенно увеличилось поголовье сельхозживотных в фермерских хозяйствах», – заметил глава региона. По словам губернатора, для Кубани фермеры – серьезная экономическая сила. Поэтому им оказываются серьезные меры поддержи. Ежегодно край направляет на это свыше одного миллиарда рублей, а в 2019 году – 1,4 миллиарда рублей.

С участниками съезда встретились вице-губернатор Андрей Коробка, президент АККОР Владимир Плотников, председатель ассоциации кубанских фермеров Виктор Сергеев. В частности Андрей Коробка рассказал о том, что фермерам доступно 28 программ поддержки, восемь из которых ориентированы исключительно на малый и средний бизнес. Это гранты начинающим фермерам, на развитие семейных животноводческих ферм, фермерам-садоводам. Кроме того, фермерам доступны льготные кредиты по ставке до 5% годовых. Им одобрены 609 заявок на общую сумму три с половиной миллиарда рублей.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее