Новости

Дружно продолжают начатое дело


В одном из ноябрьских номеров «Авангарда» за прошлый год мы рассказывали, как жители станицы Октябрьской с улиц Кондратюка, Пролетарской и Колхозной, подходящих к территории детской спортивной площадки под рабочим названием «Ново-Михайловский спортивный двор», дружно вышли на субботник, чтобы продолжить начатую работу по благоустройству. В марте этого года с приходом тепла эта работа возобновилась.

На территории зеленого уголка в северо-восточной зоне площадки уже высажено два сиреневых дерева, шесть молоденьких сосенок и три березки. На днях энергослужба установила два столба, на которых будут повешены фонари для освещения песочницы и игровых площадок. Живущие вблизи спортивной площадки С.В. Белоусов, С.В. Шостенко, И. Губский, М. Манукян, А.С. Манукян во главе с инициатором Владимиром Алексеевичем Ишановым провели субботник по наведению порядка после зимы. В разбитые у игровых площадок цветники завезли чернозем для посадки двух розариев и двух цветников. Проведена частичная работа по ручному выравниванию территории. Дружно все поработали на оборудовании песочницы под крышей беседки.

Артак Юзбашян привез и высадил у будущих цветников выращенную им голубую ель. «Высаженные осенью клены, липы, катапальпы хорошо пережили зиму, – рассказал В.А. Ишанов, – за ними будет продолжен уход, чтобы они хорошо принялись на нашей площадке. Для этого мы, конечно, будем их поливать. Уже приобретен туалет, который сейчас находится на доработке и покраске на подворье В.М. Саломаха, и на днях будет установлен».

Заметно, с каким энтузиазмом работают люди на благоустройстве своего места проживания. Тут же крутятся дети и стараются помочь взрослым. К примеру, две дочери местного жителя О.И. Требушнего работали на зачистке территории, не уступая взрослым. Думается, что они вряд ли будут ломать деревья и топтать клумбы, посаженные взрослыми. Наоборот, по примеру старших они и дальше будут охранять и украшать уголок своей малой родины.

Н. Майстровский, ст. Октябрьская.