Новости

«Делайте добро, оно возвращается многократно»

Метки: | | |


«Делайте добро, оно возвращается многократно»
“”

Награждение победителей районного конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов и территорий прошло в администрации Крыловского района.

Глава муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв подарить праздничное настроение односельчанам, украсил свои дворы, фасады учреждений и территории, прилегающие к торговым точкам, вручил победителям дипломы и премии. Так, в номинации «Лучшее новогоднее оформление частного домовладения и прилегающей к нему территории» первое место разделили крыловчане Виктор Колотупо и Сергей Терлыч с формулировками «лучшее дневное» и «лучшее вечернее» оформления. Оба хозяина свои дворы украшать начали до учреждения районного конкурса и в нем участвуют не первый раз, с каждым годом привнося что-то новое. Безоговорочным лидером в номинации «Лучшее новогоднее оформление квартиры (окон, балконов) в многоквартирных домах» стал коллектив жильцов многоквартирных домов № 62«а» и «б» по улице Красноармейской. Они украсили окна в квартирах, балконы и двор. Что примечательно, этот дворик ухоженным и обустроенным выглядит в любое время года. Награды за «Лучшее новогоднее оформление учреждений социальной сферы» получили Детская художественная школа, школа-интернат и первая школа за первое, второе и третье места соответственно. Победителем в номинации «Лучшее новогоднее оформление витрин, торговых залов, прилегающей территории предприятий потребительской сферы» стала предприниматель Наталья Бондарь. Все участники специальной номинации для детей «Лучшая новогодняя елочная игрушка» получили благодарственные письма в своих учебных учреждениях, победителей чествовали наравне со взрослыми. Первое место заняла Дарья Котовец, которая связала на редкость симпатичную Бабу Ягу; на втором месте Виктория Романова, смастерившая собачку – символ года; на третьем – одна из самых юных участниц конкурса Евгения Гречина, которая в наши бесснежные зимы может дать мастер-классы по изготовлению оригинальных снежинок из макарон.

От победителей конкурса слово взял Виктор Колотупо. Поблагодарив организаторов конкурса, Виктор Александрович отметил: «Побеждать приятно, но приятнее всего слышать слова благодарности от односельчан, которым по душе то, что ты делаешь. Делайте добро, оно возвращается многократно!»

М. Любченко, фото автора.


Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее