Новости

И табурет собрать, и косу заплести…

Метки: | | | |


И табурет собрать, и косу заплести…
“”

В спортивном комплексе «Олимпийский» станицы Крыловской по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района прошел муниципальный фестиваль «Формула успеха».

Как рассказала специалист отдела ПДНиЗП Т. Панченко, свою формулу успеха выводили юные жители Крыловского и Октябрьского сельских поселений, студенты района, обучающиеся в профессиональных образовательных учреждениях. Ребята соревновались, осваивая азы различных специальностей (повара, плотника, парикмахера), демонстрируя свои артистические способности, знания правил дорожного движения, основ трудового законодательства, практические навыки сборки и разборки автомата, умение ориентироваться в мире профессий. Они смогли ощутить командный дух соревнований и проявить свои лучшие индивидуальные качества.

Лучший результат на станции «Плотник» продемонстрировали учащиеся школы-интерната Александр Белоножко и Артем Бондаренко, собрав за 40 секунд табурет. Победителем в сборке и разборке автомата стал Сергей Хвостик (СОШ № 3), установив рекордное время – 22.83 секунды. Илья Архипов (СОШ № 2) оказался самым эрудированным в мире профессий. На станции «Парикмахер», в отличие от прошлого года, в плетении косы соревновались мальчики. Лучшие навыки продемонстрировал Александр Белоножко. Данил Кретов (СОШ № 7) был отмечен грамотой территориальной избирательной комиссии за проявленные знания в правовой викторине по избирательному праву.

По результатам фестиваля команда несовершеннолетних Крыловского сельского поселения стала победителем муниципального фестиваля «Формула успеха». Всем командам вручены грамоты и сладкие призы.

В проведении фестиваля, в организации работы станций участвовали: координаторы по работе с молодежью МБУ «Крыловский центр молодежи», депутаты Крыловского сельского поселения, инспектор ГИБДД, педагоги школы-интерната и СОШ № 3, председатель территориальной избирательной комиссии, специалисты отдела по делам несовершеннолетних, а также коллектив ДЮСШ «Олимп».

Подготовила О. Кайдаш.


Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Родители не уследили, значит, виноваты

14 материалов было представлено на рассмотрение на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Состоялось оно под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации района, заместителя председателя комиссии Арсена Абкарьяна.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее