Новости

В Краснодаре заложили камень на месте будущей аллеи в честь 80-летия региона


В Краснодаре 21 сентября состоялось церемония закладки символического камня на месте будущей аллеи в честь 80-летия образования региона.
По данным пресс-службы мэрии, новая зеленая зона будет создана на Рождественской набережной в Юбилейном микрорайоне, ее обустроят вдоль прибрежной полосы в обе стороны от спуска к реке бульвара Платанового.
Участие в церемонии установки камня приняли мэр города Евгений Первышов. «Жители Юбилейного микрорайона получат замечательный и долгожданный подарок. Самое главное, — как и обещали горожанам, — никакого строительства на данном участке набережной не будет», – подчеркнул мэр.
Протяженность будущей аллеи составит 800 метров, по всей ее длине будут созданы дорожки для пешеходов, оборудованы зоны отдыха, открыты детские и спортивные площадки.
В дальнейшем аллея станет частью благоустроенной набережной, которую будет создана на всем протяжении от Рождественского парка до Тургеневского моста и моста Поцелуев.
Напомним, парки, скверы и аллеи в честь 80-летия Краснодарского края появятся во всех муниципалитетах региона. Их создание ведется по предложению губернатора региона Вениамина Кондратьева.