Новости

Важно определить стратегические точки роста

Метки: |


Важно определить стратегические точки роста
“Рабочее совещание в ЦРБ.”

Первый рабочий день этой недели ознаменовался проведением традиционного августовского педсовета, а завершилась она Днем знаний. Участие в этих мероприятиях принял глава Крыловского района Виталий Демиров. Подробнее о них мы расскажем в следующих номерах, а сейчас более детально остановимся на наиболее значимых рабочих встречах и совещаниях.

Так, руководитель муниципалитета принял участие в работе коллегии Министерства экономики края под председательством вице-губернатора Игоря Галася. На повестке дня были вопросы о контроле в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, задолженности по заработной плате на предприятиях, разработке стратегии развития Краснодарского края до 2030 года. По итогам совещания главой района дан ряд поручений. В частности финансовому управлению и отделу размещения муниципального заказа поручена регулярная организация семинаров с рассмотрением изменений в законодательстве и типичных ошибок. Задолженности по заработной плате в нашем районе нет, ситуация на постоянном контроле, в то же время глава отметил, что если будут иметь место факты задержки заработной платы на любом из предприятий, работники могут обратиться в отдел экономического развития администрации для своевременного принятия мер. Что касается стратегии развития, то отделу на данном этапе поручено отразить важные точки роста экономики и наиболее перспективные направления развития.

В завершение работы коллегии с Игорем Галасем Виталий Демиров обсудил реализацию инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса.

В ходе рабочей встречи с руководителем крайгосэкспертизы Сергеем Абдулгафаровым глава Крыловского района детально обсудил прохождение экспертизы проекта строительства объездной дороги в Октябрьской и возможность ускорить повторное прохождение экспертизы документации по реконструкции кинотеатра.

Предстоящий ремонт участка улицы Стаханова Виталий Демиров обсудил с главой Крыловского поселения Ниной Синько и ее заместителем Вадимом Сиденко. Работы начнутся в ближайшие дни и с учетом погодных условий должны завершиться в течение двух месяцев. На этой встрече речь шла и о реконструкции центрального парка. Дизайн-проект уже разработан и находится на согласовании в Департаменте архитектуры Краснодарского края.

С заместителем по финансам Натальей Дзюбой руководитель муниципалитета обсудил вопросы наполняемости бюджета и приоритетные задачи, требующие финансирования, для дальнейшего вынесения на рассмотрение Совета муниципального образования. В их число вошли: компенсации на оплату коммунальных услуг медработникам (700 тыс. рублей), финансирование лицензированной охраны в школах (600 тыс. рублей), субсидии МУП «Тепловые сети» на покрытие убытков (1700 тыс. рублей), оснащение медицинского кабинета в детском саду № 4 для прохождения лицензирования (100 тыс. рублей).

Выездное рабочее совещание Виталий Демиров провел в центральной больнице с заместителем Сергеем Завиркиным, главным врачом Алексеем Каменевым. Вместе со специалистами-проектировщиками глава осмотрел здание бывшего правления колхоза «Кавказ», где планируется разместить женскую консультацию. Познакомился с работой отделения судебно-медицинской экспертизы на базе Крыловской ЦРБ. Осмотрел помещения, где будет располагаться стоматологическое отделение. Здесь будут работать четыре врача, кроме того, появится возможность получить лицензию на те виды услуг, которые в условиях прежней стоматологии не оказывались. Как пояснил главный врач, работа по «переезду» стоматологии и подготовка документов для прохождения лицензирования ведется параллельно в целях экономии времени. Глава района отметил, что необходимо сделать все, чтобы стоматологическое отделение выполняло муниципальный заказ и стало тем местом, где жители нашего района смогут получать качественные медицинские услуги в достойных условиях.

Вопросам подготовки района к проведению выборов 10 сентября было посвящено рабочее совещание, которое Виталий Демиров провел с куратором от Департамента внутренней политики Краснодарского края Дмитрием Цымбал и заместителем Сергеем Калашниковым.

Завершая рабочую неделю, глава района провел: прием граждан по личным вопросам; заседание балансовой комиссии, на которой были рассмотрены муниципальные унитарные предприятия: «Крыловский рынок», «Тепловые сети», «Архитектурный центр»; рабочую встречу с гендиректором ООО «Тепличный комплекс «Крыловской» Александром Трофимовским. В этот же день Виталий Демиров принял участие в совещании по реализации государственной программы благоустройства малых городов, которое проходило в Министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. Надо отметить, что участие в программе могут принять и сельские поселения с численностью от тысячи человек, поэтому накануне главой района было дано поручение главам поселений разработать свои предложения по участию в программе.

М. Любченко, фото автора.


Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее

В Тверском восстановят памятник

На территории Новопашковского поселения находится пять памятников воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. В этом году проведен косметический ремонт каждого из них. Кроме того, идет большая работа по восстановлению саморазрушевшегося памятника на братской могиле в хуторе Тверском.

Подробнее