Новости

Ростуризм отмечает рост спроса на поездки с детьми в Краснодарский край


Ростуризма сообщает о росте количество бронирований летних туров с детьми на российские курорты в 2017 году. По сравнению с прошлым годом рост составил в среднем на 10-16%, сообщается на сайте Ростуризма.
Согласно результатам исследования, которое ведомство провело совместно с участниками туррынка, около 30% бронирований туров по России приходится на Краснодарский край. В числе лидеров – Сочи (14% бронирований по Кубани), в первой тройке также Адлер (11%) и Анапа (8%).
"Путешествия с детьми – один из самых востребованных форматов турпродукта. Создавая необходимые условия для семейного отдыха и детского туризма, российские курорты существенно расширяют свои возможности по привлечению гостей", – прокомментировал руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
Краснодарский край, как сообщил накануне губернатор региона Вениамин Кондратьев, летом 2017 года планирует принять на отдых около 780 тыс. детей, треть из них – ребята из других регионов РФ. В нынешней летней кампании на Кубани будут задействованы более 1,5 тыс. различных детских лагерей и здравниц.

Предыдущий материал
Следующий материал