Новости

Кондратьев получил паспорт болельщика на матчи Кубка конфедераций-2017


В Олимпийском парке 2 мая открылся второй в Сочи Центр выдачи FAN ID на игры предстоящего международного футбольного турнира. В числе первых карту зрителя оформили вице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Как отметил глава Кубани, предстоящий спортивный турнир станет особенным. "Редко, когда футбольное событие позволяет сделать так, чтобы болельщик стал отдыхающим, а отдыхающий – болельщиком. А в Сочи мы эту уникальную возможность предоставили", – акцентировал губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Напомним, паспорт болельщика является частью системы идентификации футбольных зрителей. Его должны иметь все гости, купившие билет на соревнования Кубка конфедераций FIFA 2017 года. FAN ID служит пропуском на стадион и помогает болельщикам облегчить процесс прохождения соответствующих процедур безопасности.
Кроме того, Кондратьев и Мутко оценили готовность предматчевых площадок в Сочи к мировым футбольным турнирам. Они посетили базы для подготовки команд к играм Кубка Конфедерации-2017 и Чемпионата мира по футболу- 2018.
Сейчас на данных площадках завершают строительно-монтажные работы, ввести объекты в эксплуатацию собираются к 15 мая, пишет «Сельская газета».

Следующий материал