Новости

Газета выступила! Что сделано?


«Здравствуйте, уважаемая редакция! – пишет жительница райцентра В.И. Соколенко. – Пишу вам от имени жителей улицы Красноармейской станицы Крыловской. И волнует нас всех состояние дорог. Проживаем мы на участке между улицами Мира и Д. Бедного. Протяженность этого участка – 350 метров. Эта улица была заасфальтирована в далеком 1985 году и с тех пор ни разу не ремонтировалась. Дорога долго оставалась в хорошем состоянии, но ничто не вечно. Мы засыпали ямы строительным мусором, щебенкой. Но сейчас уже ничего не помогает, и, возможно, осенью мы просто не сможем выезжать из своих дворов. В таком же состоянии улица Д. Бедного. У нас нет тротуара, а дорога настолько узкая, что после дождей мой забор и калитка просто заляпаны грязью.

Несколько раз я обращалась от имени жителей к главе сельского поселения Н. Синько с просьбой о содействии в ремонте. Ответ был один: «Денег нет. Вот отремонтируем детский сад «Березка», и дорога будет». Теперь ни детского сада, ни дороги. Видно, мы этого не заслужили. А люди у нас живут замечательные! Появились молодые семьи с маленькими детьми, а им с коляской по улице и пройти негде из-за выбоин.

Обидно еще и то, что соседняя улица Мира была заасфальтирована несколько лет назад, а на наш участок денег не хватило, хотя был он в худшем состоянии. А что больше всего расстраивает – это неуважительное отношение к людям. Ведь даже на статьи в нашей газете (например, под рубрикой «Крик души» о дороге по улице Крупской) никто так и не ответил. А ведь «душа кричит» у нас, жителей. 30 августа в газете под рубрикой «Обратная связь» появились ответы на критические заметки, опубликованные в июле, а на дворе уже октябрь.

Еще у нас вызывает опасения здание детского сада «Березка», а его территория превращается в свалку. В последний день августа там произошло возгорание, вызывали пожарную службу. Так ведь и до беды недалеко.

В советские времена была хорошая рубрика: «Газета выступила – что сделано». Надо, видимо, возобновить ее».

От редакции. Глава района Виталий Демиров уже дал поручение всем руководителям – незамедлительно давать ответы на вопросы читателей газеты.

Предыдущий материал