Новости

Качественную медицину – жителям глубинки

Метки: | |


С каждым годом хорошеет село Шевченковское. Вот и теперь, в преддверии Дня района, шевченковцы отметили значимое долгожданное событие – открытие офиса врача общей практики. Заместитель главы района по социальным вопросам О. Приставка от имени главы района В. Демирова поздравила сельчан с этим знаменательным событием: «Офис стоимостью около 9 млн. рублей был построен при поддержке Администрации Краснодарского края, Министерства здравоохранения края. Его строительство стало своеобразной стартовой площадкой, где мы набрались опыта возводить современные медицинские учреждения, которые в скором времени, надеемся, появятся во всех отдаленных населенных пунктах нашего района, где населению будут оказывать своевременную квалифицированную медицинскую помощь».

С открытием офиса сельчан поздравила и.о. главного врача Крыловской ЦРБ М. Сайфуда. Марина Александровна отметила, что в современном здании, с тем оборудованием, которым оно оснащено, медицинские работники должны оказывать только качественные услуги и в таких отдаленных населенных пунктах, как село Шевченковское, и они должны быть не хуже той помощи, что получают жители райцентра. Глава поселения С. Василяка поздравил односельчан с открытием офиса, пожелал здоровья, чтобы реже обращаться за медицинской помощью, а коллективу медработников передал подарки от депутатского корпуса.

О. Кайдаш.


Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Самые красивые в ожидании чуда

7 апреля в нашей стране весенний День беременных. Это не определенная календарная дата или праздник. Это способ привлечь внимание общественности к вопросам, которые нужно помочь разрешить будущим мамам. А еще это способ формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Подробнее

Мы в детстве душой все равно остаемся

Что такое родина детства? В моем понимании – это село, дом, город, отрезок жизни, где родилось удивительное ощущение радости, свободы, беззаботности и счастья. Там ребенок еще не вникает в жизненные трудности, не обременен грузом проблем, не испытал вкуса горя. Попробую объяснить на своем примере.

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

Продолжается вакцинация против гриппа

По данным Управления роспотребнадзора по Краснодарскому краю по темпам вакцинации против гриппа Крыловский район занимает второе место (привито 98,4 % от плана). На первом – город Горячий Ключ (100 %), на третьем – Кавказский район (93,7%). В топ пятерки также входят Кореновский и Брюховецкий районы.

Подробнее

В ЦРБ – пять новых медработников

В штат центральной районной больницы приняли врача-терапевта, двух фельдшеров скорой медицинской помощи и двух медицинских сестер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Подробнее

Виталий Демиров: «Нужно все в жизни делать как должно»

По традиции перед празднованием Дня района в администрации прошел торжественный прием главы жителей, чьи имена заносятся на Доску почета. Это люди, которые своим трудом вносят весомый вклад в развитие и укрепление Крыловского района в различных отраслях народного хозяйства.

Подробнее

«Вновь подведем итоги, праздник большой начнем»

С красоты начинался День района в этом году. На праздник собрали лучших мастеров декоративно-прикладного искусства и художников из всех сельских поселений, домов культуры, клубов, культурных центров, ДДТ и ДХШ.

Подробнее

День района – 2023

Крыловский район отметил свой 89-й День рождения. Праздник получился как всегда ярким и запоминающимся, богатым на события. Центральным из них было чествование героев Жатвы – 2023, волонтеров патриотических групп и других жителей района.

Подробнее