Новости

Успехи в работе ОВД есть, но показатели портят пьяные разборки на бытовой почве

Метки: |


В отделе МВД России по Крыловскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2013 года, которое вёл начальник отдела А.П. Глоба. В совещании приняли участие заместитель главы района С.А. Калашников, заместитель начальника отдела по противодействию коррупции и организованной преступности в сфере экономики ГУ МВД России по Краснодарскому краю С.Н. Никитенко, заместители начальника отдела и руководители подразделений.

Начальник ОРЛС А.И. Евко довёл до присутствующих приказ о поощрении наиболее отличившихся по итогам работы за первый квартал сотрудников. Объявлена благодарность инспекторам штаба И.Н. Войт и В.Н. Ступаку, юрисконсульту А.С. Варковской и инспектору-руководителю группы делопроизводства и режима И.И. Гах.

С докладом о результатах работы по итогам первого квартала 2013 года выступил заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Ю.В. Поливода. Заслушаны начальники служб и подразделений.

На территории района в отчётном периоде зарегистрировано 82 преступления, раскрыто и расследовано 49 из них, остаются нераскрытыми 19 преступлений, раскрываемость составила 72,06 %. 

Уменьшилось с 16 до 13 количество совершённых тяжких и особо тяжких преступлений, из них семь расследовано и направлено в суд, одно не раскрыто, остальные находятся в производстве, процент раскрываемости – 87,5.

За три месяца текущего года на территории нашего района совершено 19 краж, из них: три квартирные, четыре – сотовых телефонов.

Проведённая профилактическая работа позволила не допустить совершения в первом квартале на территории района хулиганств, разбойных нападений, изнасилований, а также преступлений, предусмотренных статьями 209 УК РФ (бандитизм) и 210 (организация преступного сообщества). 

Снижено количество преступлений, совершённых лицами, ранее причастными к противоправным деяниям, с 32 до 23. Но отмечен рост преступлений, совершённых в состоянии опьянения, с пяти до 15 фактов и на бытовой почве – с трёх до шести. 

В целях профилактики были приняты меры по выявлению административных правонарушений. Так, по линии антиалкогольного законодательства составлено 448 административных протоколов, что на 333 больше аналогичного периода прошлого года, в дежурную часть доставлены 648 нарушителей общественного порядка.

Одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности была обозначена в первом квартале борьба с незаконным оборотом наркотических средств (выявлено 11 преступлений) и оружия (четыре преступления).

Принимаемыми мерами удалось снизить количество преступлений, совершённых несовершеннолетними – с трёх до одного.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции в первом квартале зарегистрировано пять преступлений экономической направленности, одно против государственной власти, выявлен один факт взяточничества, два нарушения авторских и смежных прав. 

В отчётном периоде восемь лиц скрылись от следствия и суда, из них четверых разыскали. 

В связи с возвращением личного состава отдельного взвода ППС полиции из служебной командировки из города Сочи, будет увеличено количество патрульно-постовых нарядов на улицах района, что несомненно даст положительный результат. 

С.А. Калашников поблагодарил коллектив ОМВД за проделанную работу, особенно за недопущение роста подростковой преступности, надлежащую организацию охраны общественного порядка в период проведения массовых мероприятий.  

Подводя итоги совещания, представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю С.Н. Никитенко отметил, что 2013 год будет сложным в связи с приближением Олимпийских игр, часть личного состава будет задействована в обеспечении охраны общественного порядка в Сочи, однако необходимо направить все усилия на недопущение совершения преступлений, особенно тяжких, а если таковые произойдут, на их незамедлительное раскрытие надо направить все силы.

В заключение А.П. Глоба поставил задачи перед личным составом отдела на второй квартал 2013 года.

Подготовила О. Подобная.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

От лейтенанта – до генерал-майора

6 ноября 2003 года к 86-летию народной милиции России на страницах «Аванграда» вышел материал под рубрикой «Рабочий день следователя» о молодом лейтенанте юстиции Владимире Кравченко. Три года он проработал в следственном отделении Крыловского РОВД. Сегодня Владимир Сергеевич – начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. И, главное, это пока единственный наш земляк, который имеет звание генерал-майора юстиции.

Подробнее

Будни следствия – не киношная романтика…

Ежегодно 6 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов МВД Российской Федерации. Именно в этот день указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее