Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

По зову совести

Метки: |


На митинг в поддержку духовно-нравственных ценностей, который прошел в минувшие выходные в Чистяковской роще города Краснодара, участников собралось практически вдвое больше от заявленных пяти тысяч. Судя по флагам, развевавшимся на площади, здесь были представители всех муниципальных образований края: люди разных возрастов, национальностей, профессий, увлечений…

Перед собравшимися выступили председатель региональной общественной организации «Общество «Знание» А. Зайцев, атаман Кубанского казачьего войска Н. Долуда, настоятель храма Рождества Христова отец Александр, представители общественных организаций, ветеранов, предпринимателей, фермеров, молодежи (в том числе и неформалов). Каждый дал свою оценку событию, произошедшему 21 февраля в Храме Христа Спасителя. И порой нужные слова находились с трудом, потому что и по прошествии времени выходка «Pussy Riot» в голове здравомыслящего (не обязательно верующего) человека не укладывается, а о том, какое оскорбление было нанесено православным, и говорить не приходится. Поэтому Николай Долуда отметил, что сейчас как никогда актуально звучит призыв казаков: «За веру, Кубань и Отечество!». А отец Александр предложил поддержать питерских парламентариев и законодательно запретить пропаганду гомосексуализма среди подростков Кубани.

Есть мнение, что на митингах много людей случайных. Поэтому мы и спросили у представителей делегации нашего района: «Почему вы приехали?» «Мы приехали выступить в защиту церкви. Нельзя допускать, чтобы церковь превращали в цирк! Где это видано, чтобы в таком святом месте устроили пляски, глумились над людьми?! – говорят крыловчанки Н.И. Комисаренко и Е.П. Кулик. – Надо возвращать нравственность в общество, прививать человеческие ценности. Такое могли сделать только бездельники, не умеющие и не знающие, что значит трудиться (трудиться для общества и работать над собой), выросшие «на шее у родителей» и не имеющие понятия о том, что надо заботиться о своих детях, а не устраивать «пляски нечистой силы». Мы сюда приехали добровольно, и вообще разве можно заставить человека принять участие в таком мероприятии, если он не захочет? Мы благодарны администрации, что помогли организовать эту поездку и каждому не пришлось добираться как придется».

Перед собравшимися выступили творческие коллективы края, много желающих посетили выставку народного творчества, большое количество работ здесь были посвящены приближающемуся празднику Пасхи.

Завершился митинг принятием резолюции в поддержку возрождения духовно-нравственных ценностей и создания движения «За веру, Кубань и Отечество!».

М. Любченко, фото автора.

Авангард-03-04-2012 № 40 (9921)

Читайте также
На строительстве храма
  • 13 Мар 2025

Работы не прекращались даже в морозы. Как сообщил благочинный церквей Крыловского округа Георгий Ермоленко, в настоящее время довязывают арматурную основу храма и школы. Уже закуплены закладные трубы под коммуникации.

Участники митинга возложили цветы к подножию мемориала и бюстов Героев Советского Союза и почтили память павших защитников минутой молчания / фото Марины Любченко. | И помнит мир спасенный
И помнит мир спасенный
  • 06 Фев 2025

Крыловчане отметили 82-ю годовщину освобождения района Митинг в честь годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков состоялся у Вечного огня.

Строительство храма в наших руках
  • 02 Фев 2025

Есть хорошая новость: строительство храмового комплекса в ст. Крыловской по улице Стаханова благополучно продолжается. В воскресенье был залит бетон в основание воскресной школы.

Икона праздника Крещения Господня, Богоявление. | «И освяти воду сию…»
«И освяти воду сию…»
  • 23 Янв 2025

В православных церквях прошел праздник Крещения Господня Еще радостно переливалась и мигала огнями красивая елка, а под паникадилом сверкала шестиугольная звезда: Михайло-Архангельский храм в этом году к Рождеству Христову был украшен особенно благоговейно и волшебно.

Где будут службы и освящение воды
  • 14 Янв 2025

В Свято-Екатерининском храме и в Михайло-Архангельском храме, а также в этот день освящение воды состоится: в ст. Новосергиевской –12.00; в ст. Новопашковской – 13.00; в ст. Кугоейской – 14.00.

Дорогие всечестные братья и сестры!
  • 07 Янв 2025

Сердечно поздравляю вас с наступающим праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа! В эти святые дни мы «единым сердцем и едиными устами» (Рим. 15:6) торжествуем вместе с Вифлеемскими пастухами, которые от Ангелов услышали благую и радостную весть о Рождении Спасителя мира.

Возлюбленные о Господе братья и сестры!
  • 07 Янв 2025

От всего сердца поздравляю вас с наступающим светлым праздником Рождества Христова! Мы вновь вспоминаем события, произошедшие более двух тысяч лет назад в Вифлееме, и мысленно взираем на кроткого Младенца, лежащего в яслях в окружении Пречистой Матери, праведного Иосифа и пастухов, которым первым была сообщена весть о пришествии на землю Спасителя.

Рождественское послание Преосвященнейшего Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского
  • 07 Янв 2025

Возлюбленные о Господе братья и сестры! С духовной радостью сердечно поздравляю всех вас с великим и спасительным праздником Рождества Христова! Ныне Церковь небесная и земная ликуют, воспевая славу Того, Кто из неизреченной любви к падшему человечеству смирил Себя, вочеловечившись.

 | Святые праотцы – кто они
Святые праотцы – кто они
  • 29 Дек 2024

Сегодня, 29 января, в православных церквях совершилась последняя в этом году воскресная литургия. Время помолиться, поблагодарить Господа за год уходящий и попросить у всемилостивого Бога самого главного, что необходимо всей России в новом 2025-м, – это, конечно же, мира. Чтобы все наши доблестные воины вернулись каждый в свой дом с Победой!

Залили фундамент под храм
  • 26 Дек 2024

Очень отрадно видеть, что несмотря на похолодание, работы по строительству нового храма продолжаются! Недавно был залит фундамент под здание. Накрыли пленкой: он должен простоять полтора-два месяца.

Отец Георгий рассказывает старшему поколению, как обращаться к Богу в молитве. | Целебная сила молитвы
Целебная сила молитвы
  • 21 Дек 2024

Интересное и необычное мероприятие под названием «Целебная сила молитвы» состоялось в центре общения старшего поколения при Социальном фонде района. Идейным вдохновителем и организатором ее стала Валентина Тарасова.

Участник СВО с позывным Макар, Виталий Демиров и подростки из военно-патриотического клуба «Застава» СОШ № 9 в фойе РДК. | Не ради славы и наград
Не ради славы и наград
  • 17 Дек 2024

Нашему земляку с позывным Макар вручили медаль «За отвагу» После митинга все его участники отправились на урок мужества в Районный дом культуры. И был он таким возвышенно-патриотическим до мурашек, как в школьные годы моего советского детства.