Новости

«Распахните шире ближнему сердца»

Метки: | | | |


По-настоящему доброй и по-семейному теплой стала встреча, на которую в малый зал РДКиТ были приглашены накануне профессионального праздника медицинские работники.

От имени главы района виновников торжества поздравила замглавы С.Н. Затонская, которая сказала: «Медицинские учреждения невозможно сегодня представить без современного оборудования, применения высоких технологий. Но самым главным достоянием отрасли остаются ее работники – врачи, медицинские сестры, санитарочки», и передала самые наилучшие пожелания от имени главы. Медиков приветствовали также: В. Бабич от отдела по делам несовершеннолетних, В. Вербовая – отдел по вопросам семьи и детства, Л. Василенко – ЗАГС, от центра занятости – Н. Трубова, молодежи – О. Мандрыкина.

Почетные грамоты администрации района за многолетний добросовестный труд были вручены: врачу-офтальмологу, 30 лет стажа работы в отрасли, В.Л. Жибровой, врачу-рентгенологу с 37-летним стажем работы Х.О. Омарову, врачу стоматологу, 27 лет стажа, Н.К. Брагилевской, медицинской сестре ЦРП, 35 лет стажа, Е.Н. Милосердовой, медицинской сестре родильного отделения, 28 лет стажа, Н.А. Королевой, медицинской сестре стоматологической поликлиники, стаж – 22 года, Т.П. Разумной, начальнику по гражданской обороне и мобилизационной работе ЦРБ И.Л. Тумановичу, слесарю-сантехнику ЦРБ А.П. Петровскому.

От имени краевого комитета профсоюзов всех собравшихся поздравила Н.Д. Сиднина, председатель профкома, вручив ветеранам отрасли памятные подарки.

Добрые слова в адрес медицинских работников звучали из уст ведущих Н. Кривопустовой и А. Комарова, а самодеятельные артисты РДКиТ показали свои самые лучшие номера.

О. Леонова.


Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Самые красивые в ожидании чуда

7 апреля в нашей стране весенний День беременных. Это не определенная календарная дата или праздник. Это способ привлечь внимание общественности к вопросам, которые нужно помочь разрешить будущим мамам. А еще это способ формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету. Недавно в очереди к кассе в магазине слышала, как одна женщина рассказывала другой:

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее