Новости

Александр и Ксения – лауреаты!

Метки: | | | |


В преддверии праздника Дня матери состоялся краевой конкурс творческих работ «Здравствуй, мама!». В муниципальном этапе конкурса приняли участие 33 учащихся из СОШ № 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10, школы-интерната, детской художественной школы, Дома детского творчества. Работы, представленные на конкурс, отличались оригинальностью идеи и своеобразием, качеством и техникой исполнения, поэтому жюри конкурса стояло перед сложным выбором, определяя победителей.

В номинации «Обращение к маме» лучшими были работы Анастасии Текучевой и Романа Батуева, в номинации «История Божьей матери» – Ксении Ступак (СОШ № 3).

Наибольший интерес для ребят представляла номинация «Подарок маме», лучшими в которой стали: Александр Мартыненко (СОШ № 2, ДХШ); Андрей Курт-кафа (ГСОУ школа-интернат); Андрей Гах (СОШ № 9); Александр Гаврилов (ГСОУ школа-интернат); Анастасия Коврижкина (СОШ № 2, ДХШ); Алина Спивакова (СОШ № 3); Анна Заславская (СОШ № 10, ДХШ); Геннадий Косенков (СОШ № 5).

Работы победителей были направлены в Краснодар для участия в краевом этапе конкурса. Александр Гаврилов и Ксения Ступак стали его лауреатами и приглашены 24 ноября на церемонию награждения в краевой центр.

Хочется поблагодарить всех ребят, принявших участие в этом конкурсе. Пусть их участие в этом мероприятии станет подарком для их любимых мам!

Т. Панченко, эксперт отдела по делам несовершеннолетних.


Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее