RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Приглашаем посетить участковую избирательную комиссию

Метки:


Уважаемые избиратели! С 9 сентября приглашаем посетить участковую избирательную комиссию по месту жительства для ознакомления и уточнения данных, внесенных в список избирателей.

Участковые избирательные комиссии работают: в период с 9 по 17 сентября в будние дни — с 16.00 до 20.00, в выходные дни (суббота, воскресенье) с 10.00 до 14.00; 14 сентября — с 10.00 до 14.00. Дни голосования (18, 19 и 20 сентября 2026 года) с 8.00 до 20.00.

Если в дни голосования по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам вы не можете прийти на свой избирательный участок, то можете проголосовать по месту жительства (на дому).

Для этого необходимо подать заявление о голосовании вне помещения для голосования (на дому):

1. В участковую избирательную комиссию по месту жительства (УИК) — лично или через представителя с 10 по 20 сентября до 14.00.

Контакты УИК можно узнать в разделе «Выборы» на Госуслугах или на сайте ЦИК России.

2. На Госуслугах — с 10 по 16 сентября до 23.59 МСК. Если статус заявления «Внесено в реестр», вы сможете проголосовать на дому. Проверить статус можно в личном кабинете.

В период подготовки и проведения выборов в территориальной избирательной комиссии Крыловская работает телефон горячей линии 8(86161) 31-1-75.

Авангард-08-09-2026 № 65 (11717)

Читайте также
Председатель УИК 25-25 Светлана Кононенко посетила на дому Нину Степановну Зайцеву в рамках проекта «ИнформУИК». | «Этот день жду с радостью»
«Этот день жду с радостью»
  • 09 Сен 2026

Старожил Новосергиевской говорит о выборах в разные годы Участники федерального проекта «ИнформУИК» — члены участковых избирательных комиссий — посетят каждый дом, чтобы рассказать о предстоящих выборах и ответить на все вопросы, которые интересуют граждан.

«ИнформУИК» идет по району
  • 04 Сен 2026

Десятки километров ежедневно проходят члены участковых комиссий, чтобы дойти до каждого избирателя и рассказать все о предстоящих выборах. Обходчики не агитируют за конкретных кандидатов или партии — это строго запрещено законом. Они дают максимум информации о том, как будет проходить голосование, напомнят адрес участка, а если надо — примут заявку на голосование на дому. Кроме […]

Ольга Лысенко. | С победой!
С победой!
  • 02 Дек 2025

Второе место в краевом конкурсе завоевала молодежная участковая избирательная комиссия №25-10 из Крыловской.

Так будут выглядеть обходчики / НА ФОТО ОЛЬГА КОСАЧ. | Избиратели, мы идем к вам!
Избиратели, мы идем к вам!
  • 28 Авг 2025

На днях стартует адресное информирование 30 августа будет дан старт адресному информированию избирателей, которое продлится до 10 сентября. Как оно будет проходить, в чем особенности этой кампании, кто выступит в качестве обходчиков — об этом и многом другом наша беседа с председателем ТИК Крыловская Еленой Андреевой.

Денис Доля, Евгения Сусь, Ксения Мартова и Ольга Лысенко устанавливают КОИБ. | Вместе мы сила — Голосуем за Россию!
Вместе мы сила — Голосуем за Россию!
  • 15 Мар 2024

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Светлана Пузырная, обходчик избирательного участка 25-16. | Постучится в дверь к каждому
Постучится в дверь к каждому
  • 18 Фев 2024

Рассказываем о проекте «Информ УИК» С 17 февраля по всей стране стартует федеральный проект «Информ УИК». Это значит, что с этого дня и до 7 марта членами участковых избирательных комиссий будет проводиться поквартирный (подомовой) обход жителей Крыловского района с использованием мобильного приложения и с заполнением анкеты.

Нумерацию Избирательных Участков привели в соответствие
  • 07 Фев 2024

C 2023 года на избирательных участках Крыловского района произошли изменения. С чем это связано, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева: — Действительно, в феврале 2023 года было переформирование участковых комиссий и, соответственно, изменились их границы. В основном это касалось УИК в Крыловской и Октябрьской. Например, участок 25-16 в станице Октябрьской стал больше, а границы УИК 25-14 и 25-15 изменились.

Фотография на память | Главное неизменно: компетентность, прозрачность и доверие
Главное неизменно: компетентность, прозрачность и доверие
  • 23 Дек 2022

Краснодарский край стал первым российским регионом, в котором труд организаторов выборов оценен настолько высоко, что был отмечен специальным днем в календаре. День избирательной системы края отмечается с 2017 года. Организаторы, особенно ветераны выборного движения, знают, что в избирательной системе изменилось очень многое. Сегодня каждый может проголосовать быстро и просто, с максимальным удобством, в соответствии с самыми современными требованиями.