RSS Российская газета
Новости

Два золота, четыре бронзы и кубок

Метки: |


Наши вольники - победители и призеры турнира - с тренером Александром Шикуновым.
Наши вольники - победители и призеры турнира - с тренером Александром Шикуновым.

Несколько призовых мест заняли воспитанники тренера по вольной борьбе Александра Шикунова на краевом турнире, который состоялся в станице Каневской.

Посвящен он был основателю этого вида спорта в Каневском районе Ивану Квитко. Участие в соревнованиях приняли команды вольников из Краснодара, Красноярска, Новороссийска, Тимашевска, Славянска-на-Кубани, а также Каневского, Крыловского, Брюховецкого районов и других муниципалитетов.

Наши спортсмены выступили очень достойно. Результаты порадовали: первые места завоевали Гордей Соляников (в весовой категории 23 кг) и Матвей Чернята (26 кг); третьи — Алексей Гаврилов (75 кг), Олег Поливода (35 кг), Кирилл Рулев (26 кг) и Владислав Коротков (85 кг). Кубок за лучшую технику вручили Шевкету Мутаеву.

Ольга Подобная.

Авангард-05-12-2025 № 90 (11645)

Читайте также
Команда Крыловского района по шашкам. | Восемь медалей из 12 — у крыловчан!
Восемь медалей из 12 — у крыловчан!
  • 11 Июн 2026

Успехи шашистов из «Олимпа» на краевом турнире 12 обучающихся отделения «Шашки» СШ «Олимп» в Армавире представили Крыловский район на краевом турнире по русским шашкам, посвященном памяти А.М. Багдасаряна.

Церемония награждения. На второй ступени пьедестала Анна Найденко и Кирилл Сень. | Краевое серебро
Краевое серебро
  • 28 Апр 2026

На турнире по настольному теннису На ежегодных краевых соревнованиях по настольному теннису в зачет XXХIII Сельских спортивных игр Кубани 2026 года сборная команда нашего района в составе Кирилла Сень и Анны Найденко заняла призовое место.

Два дня в СК «Олимпийский» проходил турнир по настольному теннису. | В теннисе нет проигравших
В теннисе нет проигравших
  • 22 Апр 2026

В Крыловской прошел турнир памяти Франчески Бабяк 156 спортсменов в возрасте от восьми до 78 лет приняли участие в XIV открытом краевом турнире Крыловского района по настольному теннису памяти Франчески Бабяк. Соревнования проходили два дня в СК «Олимпийский».

Александра Дмитриенко, Анастасия Куприяшкина, Ксения Смирнякова, Мирослава Ткаченко, Полина Шкуринская со своим тренером Армине Азатян. | Пять танцев — пять медалей
Пять танцев — пять медалей
  • 13 Мар 2026

В краснодарском Дворце спорта «Олимп» прошли соревнования по танцевальному спорту «Акцент-2026». В аттестационных состязаниях для начинающих (от шести до 12 лет) успешно выступили спортсменки из Крыловского района.

На помосте тренер Дмитрий Приходько и самый юный участник команды района Андрей Дикранян / фото Марины Любченко. | «Чемпион» для новых побед
«Чемпион» для новых побед
  • 04 Мар 2026

Турнир Юрия Власова собрал более 90 кубанских спортсменов Турнир по тяжелой атлетике памяти воина-интернационалиста Юрия Власова собрал в Октябрьской более 90 спортсменов из Кущевского, Павловского, Красноармейского, Каневского, Щербиновского и Крыловского районов.

Команда Крыловского района с начальником отдела физической культуры и спорта Татьяной Чернявской          и тренером Алексеем Яковлевым. | В память об ученике и друге
В память об ученике и друге
  • 25 Фев 2026

В Крыловской прошел турнир Ильи Бенчака Первенство Крыловского района по боксу среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет собрало в зале бокса СШ «Олимп» спортсменов Крыловского, Ленинградского, Каневского, Павловского районов, а также спортивной школы олимпийского резерва самбо.

Тренеры Артем Штенцель и Валерий Геворкян с командой Крыловского района. | Наши юные спортсмены уверенно заявили о себе
Наши юные спортсмены уверенно заявили о себе
  • 11 Ноя 2025

Спортсмены клуба «Хваран» из Крыловского района приняли участие в открытом турнире по тхэквондо ГТФ, который прошел в Новокубанском районе в спортивной школе «Крепыш» имени Тамазова К.Х.

Команда вольников с их тренером Александром Шикуновым. | Семь призовых мест
Семь призовых мест
  • 29 Окт 2025

В станице Брюховецкой в рамках фестиваля «Православие и спорт» прошли соревнования по вольной борьбе. Турнир был посвящен Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Участники турнира по вольной борьбе. | Героев не забываем
Героев не забываем
  • 22 Окт 2025

В Центре единоборств станицы Крыловской состоялся турнир по вольной борьбе памяти воина специальной военной операции Дениса Барабаша. Участие в нем приняли 60 спортсменов спортшколы управления образования.

Виктория Подобная, Маргарита Романовская, Элина Романовская. | В двух группах три медали наши
В двух группах три медали наши
  • 02 Окт 2025

В Приморско-Ахтарске состоялся турнир по русским шашкам, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали спортсмены из Приморско-Ахтарского муниципального округа, Краснодара, Тимашевского и Крыловского районов. Наш представили 10 учащихся отделения «Шашки» СШ «Олимп».

Роман Юденко и Эдуард Высоцкий с победителями турнира. | Лучшие рукоборцы — в СОШ №1
Лучшие рукоборцы — в СОШ №1
  • 01 Окт 2025

Третий районный спортивно-силовой турнир по армрестлингу под названием «Русские рукоборцы» состоялся в СОШ №1. Посвящен он был 80-летию Великой Победы русского народа над нацистской Германией. Прошел в рамках грантового проекта «100 шагов к успеху».

Второе место среди семи регионов
  • 23 Сен 2025

В городе Ессентуки среди юношей и девушек 2011 г.р. и моложе прошли межрегиональные соревнования по настольному теннису «Шаг в Будущее — СКФО».