Очередное заседание рабочей группы межведомственной комиссии Краснодарского края по противодействию нелегальной занятости прошло в администрации Крыловского района под председательством заместителя главы по социальным вопросам Елены Рябович.
На встречу были приглашены работодатели, в отношении которых у комиссии и Межрайонной ИФНС России №1 по Краснодарскому краю имеются данные о признаках нелегальной занятости на их предприятиях.
В ходе заседания рассмотрели материалы по ИП, у которого количество кассовых аппаратов превышает численность работников, а также вопрос по организациям-исполнителям муниципальных контрактов с численностью персонала менее пяти человек.
По итогам работы получили пояснения о мерах по устранению нарушений и утвердили план усиленного контроля за такими организациями на предмет нелегальной занятости. Он включает проведение выездных проверок силами рабочих групп комиссии.








