RSS Российская газета
Новости

Экономист, психолог, фельдшер…

Метки:


Выпускники СОШ №1: Арина Хуторная, Алена Порхун, Ярослава Постол, Александр Мирный, Василий Пономаренко, Артем Поляков, Дмитрий Сусь, Глеб Черватюк, Сергей Клименко, Иван Зубко, Руслан Порохня в День молодежи в центральном парке / ФОТО ИЗ АРХИВА РЕДАКЦИИ.
Выпускники СОШ №1: Арина Хуторная, Алена Порхун, Ярослава Постол, Александр Мирный, Василий Пономаренко, Артем Поляков, Дмитрий Сусь, Глеб Черватюк, Сергей Клименко, Иван Зубко, Руслан Порохня в День молодежи в центральном парке / ФОТО ИЗ АРХИВА РЕДАКЦИИ.

Куда поступили выпускники 11 класса СОШ №1

Кажется, совсем недавно наши выпускники собирались на большой районный бал в День молодежи, а нынче они уже студенты. Какие же профессии выбрали ребята, куда поступили? Вопросы непраздные, ведь за ними будущее страны, региона и муниципалитета. Мы решили подготовить цикл материалов с информацией из всех школ района. Начнем с первой.

С редакцией газеты сведениями поделилась замдиректора по учебной работе СОШ №1 ст. Крыловской Ольга Николаенко. Школа в этом году выпустила 13 одиннадцатиклассников, трое из них за успехи в учебе были награждены золотой и серебряными медалями. Расскажем сначала об их успехах. Все они проступили на бюджетные отделения. Ярослава Постол выбрала отделение экономики Южного федерального университета в городе Ростове-на-Дону. В этом же городе в Донском техническом госуниверситете (ДГТУ) на факультете информационные системы и технологии учится Алена Порхун. Дмитрий Сусь поступил в Кубанский аграрный госуниверситет, специальность — землеустроитель.

В Краснодаре также будут учиться Сергей Клименко (архитектурно-строительный факультет КубГАУ), Александр Мирный (Краснодарское высшее военное училище, специализация — защита информации на объектах военного назначения) и Глеб Черватюк (Кубанский технический госуниверситет, направление — реклама и связь с общественностью).

Педагогом-психологом станет в будущем Арина Хуторная — студентка педагогического университета города Армавира, юристом — Иван Зубко, когда закончит Северо-Кубанский гуманитарно-технологический колледж.

Традиционно (по территориальной близости) некоторые выпускники предпочли ростовские вузы. На факультет электроники, радиотехники и системы связи в ДГТУ поступил Василий Пономаренко. Специализацию — правоприменительная и экспертно-консультационная деятельность — в «Южном университете (ИУБиП)» выбрала Олеся Сивоконь.

В Кущевский медколледж поступил Артем Поляков, он будет фельдшером. В свой родной город Мариуполь уехала Кристина Романенко, она студентка МГУ имени Куинджи. В Воронежском техническом госуниверситете решил учиться Руслан Порохня по специальности «информационные системы и технологии».

Кстати

В новом учебном году в СОШ №1 в одиннадцатом классе обучаются 15 человек.

Ольга Подобная.

Авангард-05-09-2025 № 65 (11620)

Читайте также
Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.

Скриншот из презентационного видеоролика, который СОШ №1 отправляла на конкурса. | В СОШ №1 появится веревочный парк
В СОШ №1 появится веревочный парк
  • 09 Июл 2026

Школа выиграла грант в 1750 тысяч рублей В этом году СОШ №1 повторно участвовала в конкурсе инициатив родительских сообществ и выиграла грант в размере 1750 тысяч рублей.

В школах — ремонты
  • 05 Июл 2026

Лето — это не только время отпусков, но и ремонтов: школы традиционно готовят к новому учебному году, детские сады — к очередному сезону.

Ученик казачьей школы №5 Дмитрий Бутко. | Бронза Дмитрия Бутко
Бронза Дмитрия Бутко
  • 30 Июн 2026

Успех нашего бойца на первенстве по рукопашному бою Ученик казачьей школы №5 станицы Октябрьской Дмитрий Бутко завоевал бронзовую медаль первенства по рукопашному бою среди казачьих отделов Кубанского казачьего войска.

Александра Медведева и Софья Мажуло в музейном комплексе. | Лучший урок — путешествие
Лучший урок — путешествие
  • 24 Июн 2026

Участники «Движения Первых» посетили Крым Учащиеся СОШ №9 Александра Медведева и Софья Мажуло провели пять незабываемых дней в экскурсионной поездке в город Севастополь, о чем нам рассказала советник директора по воспитанию Зоя Медведева.

Три команды-победители соревнований в трех возрастных категориях с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации района Татьяной Чернявский и инструктором по спорту Крыловского поселения Ксенией Сидоренко после награждения. | Летний драйв
Летний драйв
  • 20 Июн 2026

Кто лучший в уличном баскетболе В рамках Всекубанского турнира среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края на спортплощадках СОШ №30 состоялись районные финальные соревнования по уличному баскетболу «три на три».

Григорьева Оксана, Омельченко Артем, Григорьев Роман, Немилостивый Степан, Голинченко Виктория, Чуйков Александр, Щетина Людмила Алексеевна, Чуйков Даниил (лежит) до заплыва на берегу реки Ея. | На сапбордах по реке
На сапбордах по реке
  • 10 Июн 2026

Юным туристам скучать не придется Активное, веселое, интересное лето ждет юных участников школы туризма, руководит которой Оксана Григорьева. В течение всех каникул они планируют сплавляться по реке Ее на надувных сапбордах.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

Учащиеся СОШ №1 приняли участие в наведении порядка на территории детского оздоровительного лагеря. | Трудовой десант в «Колоске»
Трудовой десант в «Колоске»
  • 28 Май 2026

Первый рабочий опыт и доброе дело Получить свой первый рабочий опыт и первую зарплату — отличный способ проявить себя и почувствовать по-настоящему взрослым и самостоятельным.

Команда «Викинг» готовиться к прохождению задания. | «Викинг» на «Зарнице»
«Викинг» на «Зарнице»
  • 27 Май 2026

Команда «Викинг» СОШ №9 станицы Новосергиевской представила Крыловский район на зональном этапе масштабной краевой военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков, Арина Николаенко, Анастасия Майстровская, Дарья Шевченко и их классный руководитель  Марина Владимировна Минаева / фото Ольги Подобной. | На пороге будущего
На пороге будущего
  • 26 Май 2026

Сегодня по стране звучит последний звонок 89 выпускников 11 классов покидают стены школ нашего района в этом году и стартуют во взрослую жизнь.

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».