Пора готовиться к школе. Больше 12 лет «Единая Россия» проводит акцию «Собери ребенка в школу».
Эта Всероссийская акция проводится партией совместно с «Молодой Гвардией Единой России» и во взаимодействии с региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления. Смысл акции в оказании адресной помощи в подготовке к началу нового учебного года детям из многодетных семей, малообеспеченных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей, детям-инвалидам, а также детям участников СВО и детям, проживающим в воссоединенных регионах.
Подать заявку можно до 1 сентября — это можно на сайте партии или в региональных исполкомах и общественных приемных «Единой России».
— Помощь в подготовке к началу нового учебного года для многодетных и малообеспеченных семей, семей в трудной жизненной ситуации не бывает лишней. Только в прошлом году при активном участии наших депутатов, предпринимателей и жителей регионов поддержку в подготовке ко Дню знаний получили порядка 287 тысяч школьников по всей стране. На базе нашей партии в регионах мы традиционно открываем специальные пункты, где соберем все необходимое: наборы для учёбы и творчества, школьную форму, рюкзаки, спортинвентарь для последующей передачи детям. Особое внимание в ходе акции уделим детям участников СВО и детям в новых регионах, — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
Как отметила координатор партпроекта «Новая школа», заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Алена Аршинова, параллельно с акцией «Собери ребенка в школу» партия проверит готовность школ к 1 сентября:
— В «Родительской приемке» принимает участие 15-16 тысяч родителей. Вместе с ними мы оценим качество проведенных строительных и ремонтных работ, состояние столовых, школьных территорий и спортплощадок. Наши депутаты также встретятся с родительскими комитетами и учителями, чтобы оказать школам помощь в подготовке к новому учебному году.
Цифра
4,5 тысячи семей Краснодарского края приняли участие в акции в прошлом году.










